Неприятные ощущения в области сердца

Спрашивает: Дарья Константинова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с ноября начались какие-то неприятные ощущения в груди, в области сердца. В состоянии покоя несколько секунд была тахикардия, после этого начала постоянно ощущать свое сердцебиение, толчки очень сильные (приступов тахикардии больше не было). Неприятные ощущения локализуются в области сердца (постоянно что-то колит или щекочет) и в середине груди (ощущение, что в середине груди что-то свело, в этот момент накатывает страх). Прошла ЭКГ и ЭХО сердца сделала - все хорошо. Не знаю, что и думать. Была у невролога, отправили на рентген грудного отдела позвоночника, поставили остеохондроз, прошла эндокринолога: сдала анализы на гормоны - все хорошо. КУда еще идти не знаю, может есть смысл сходить к психиатру? Меня это очень беспокоит, мне всего 20 лет, боюсь, что что-то с сердцем, хотя раньше никогда таких проблем не было, да и вообще никаких проблем с сердцем не было. Давление отслеживала в течение недели - тоже все нормально, пульс в пределах 60-90 у/м. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-30 17:42
Здравствуйте. Проблем с сердцем нет, нужно заняться лечением остеохондроза.
Дарья 2020-03-30 17:47
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ, я успокоилась, буду лечить остеохондроз.