Беспокоят ноги по ночам

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня к вам такая просьба. Помогите мне назначить лечение от ночного дискомфорта ног. Как только просыпаюсь ночью начинают как бы сдавливаться от ступней до колен ноги. Топокалыван е какое то идет. Проходит несколько минут и все заканчивается. И так за ночь несколько раз как просыпаюсь. Делала УЗИ ног вены и сосуды хорошие. Анализы тоже. А что происходит непонятно. Это длится, уже несколько лет. Колода Мнксидол, Мелоксикам приписывали невролог. Вроде немного лучше, но не совсем. Помогите, посоветуйте чем можно про лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-13 16:30
Здравствуйте.

В первую очередь нужно пройти дообследование вам: стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей. Она позволит исключить структуру патологию периферической нервной системы.
Если все будет хорошо по результатам, то вам надо будет сдать анализы на содержание микроэлементов в крови основных: калий, Магний, кальций и натрий. При их дисбалансе могут быть подобные симптомы.
Светлана 2022-12-14 11:37
Спасибо большое за ответ, я живу в сельской местности и в районной больнице у нас нет такого обследования нижних конечностей. А пропить эти витамины пока нельзя самой?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-15 21:46
Можно, на свой страх и риск.
Решать только вам.
Это микроэлементы- не витамины.
Но всё таки лучше вначале пройти дообследование. Так будет безопаснее для вашего здоровья.
Светлана 2022-12-16 21:50
Здравствуйте, огромное вам спасибо за ответ. Попозже пройду.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-17 13:31
Всего доброго вам!