Болят икры ног, звон в голове
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон гастрит Миома матки малых размеров Хрон панкреатит Холецестит
Здравствуйте!
С 2018 г начались проблемы со спиной-боли
Прошла обследование. В шейном отделе грыжа 0,3 мм. В остальных протрузии есть.
Раз в пол года лежала в неврологит, прокапывали, физио, массаж
Более двух лет назад стали болеть икры ног, но это было, в основном, при натяжении носка.
Вот уже в течение полугода боли все сильнее и сильнее. А теперь и вовсе икры припадками начинают так болеть, что будто они два камня без всякого натяжения носка. Также появилась вибрация противная в левой ноге ближе к стурне. В сент 2020 делала дуплекс скан вен нижних конечностей, катастрофического не нашли. Также вот уже более месяца звон в голове-вроде больше в левой стороне.
К неврологу ходила, все рассказала, анализы, что есть показала, назначит аркоксию на 14 дней и дулоксенту на три мес.
Пока не начала лечение.
Что то мне это назначение не по душе без обследований по уже старым анализам(
Как быть? Помогите? Что это может быть?
Спасибо
Теги: вибрация в ноге, вибрация конечностей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 11:32
Здравствуйте.
Да. Действительно, лучше вначале пройти дообследование: электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей, чтобы исключить патологию периферической нервной системы, как причину ваших болей в ногах.
Это поможет разобраться в ваших симптомах.