Что бы Вы послветовали?
Спрашивает: Адександр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Полиневропатия.
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Очень сильные боли в нижних конечностях. Днём, когда ходишь, что то делаешь терпимо. Но ночью нет сил. Обратился первый раз к доктору в октябре 2019 назначили обследование. И выявили диабет 2 типа. И полинеаоопатию. После обследования лечение: октолипен, нейромидин, фломакс, кетопрофен, Дексалгин,.в марте был в санатории, родник, Анапа. Там невропатолог посоветовал Келтикан. Также делал родоновые ванны. Купание в бассейне с минеральной водой
Делал мрт
После лечения ноги как болели, так и болят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-06 16:14
Добрый вечер.
В плане до обследования я рекомендую вам пройти стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей для выявления степени и уровня поражения периферической нервной системы.
Также большое значение имеет уровень гликемии и как вы контролируете Сахарный диабет.
Адександр 2020-10-07 15:16
Добрый день Таисия Вячеславовна. Анализы на стимуляцию делал. Сахар сейчас в норме. Результат анализа прикладываю.
невропатолог 2020-10-07 15:58
Ясно.
Как я и думала, ваши симптомы появились из-за Сахарного диабета.
Лечение длительное предстоит.
Могу рекомендовать вам для восстановлен миелиновой оболочки периферических нервов: капс. Берлитион 300 мг-по 1 капс. Утром и вечером, в течение 4 недель.
Данный курс повторять каждые 3 месяца.
Также для улучшения нейро-мышечной проводимости:
таб. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг-по 1 таб. Утром, принимать в течение 20 дней.
Адександр 2020-10-08 17:33
Добрый вечер. Спасибо за консультацию.
Олеся 2021-05-02 12:29
Здравствуйте, кашель на протяжении 1,5 лет. Делала кт и рентген все хорошо, проверяли на астму с пробами, все тоже хорошо. Общий анализ и иммунологин Е норма. Не могу понять причину. Охота зевать часто. Сейчас пью Монтлезир 4 месяца, кашель иногда уходит и свисты тоже. Опасно ли гипервентиляционный синдром на фоне ВСД? Если это оно.
невропатолог 2021-05-05 12:46
Вам нужно к пульмонологу.