Снять боли в ступнях

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, я болею с 2012 года сахарный диабет2 типа, сахара сейчас держатся 3,3 до 12 есть сопутствующее осложнения полинейропатия нижних конечностей, простатит, принимаю инсулин
Вот уже два месяца тело то сильно чешется, то последнее время прострелы очень больно как кинжалом, неисплю уже 2' месяца, не даёт уснуть кинжальные прострелы очень болезненные на взьеме ступни боли невыносимые, хожу очень плохо, большая шаткость, милиция задерживала, думала пьяный но у меня нет вредных привычек. Веду здоровый образ жизни. Очень сильные боли при прокалывания сидя и лёжа очень немеют ступни ног и делаются деревянными хожу очень ненадежно
Вопрос - чем можно снять адские боли при прокалывания? Напишите хоть один рецепт, терпеть очень тяжело
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 10:38
Здравствуйте.
Учитывая ваши хронические заболевания, сопутствующую патологию, я бы конечно советовала обратиться за мед. Помощью к леч. Эндокринологу для подбора терапии. Вам может потребоваться проведение в/в инъекций.
Ваше состояние является осложнением сахарного диабета, по сути, тяжелой формой полинейропатии нижних конечностей.
 Дистанционно могу рекомендовать вам: капс. Прегабалин  75 мг- по 1 капс. Утром и вечером, препарат применяется длительно,  до 3-х месяцев, под контролем врача.
При покупке препарата могут потребовать в аптеке рецепт, поэтому, вам все равно надо вначале обратиться к своему лечащему врачу.