Диабетическая полинейропатия нижних конечностей

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2тип на таблетках
Здравствуйте,! Подскажите пожалуйста что надо принимать ещё и какие процедуры можно делать при диабетической полинейропатии нижних конечностей частичное онемение стоп и пальцев ног их покалывание нарушение темпиратурной чувствительности в области носков пью тиоктовую кислоту 600мг у меня диабет 2 тип какие прогнозы развития. Зарание спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 10:04
Добрый день.

Прогноз развития зависит от того, насколько тщательно вы контролируете уровень сахара у вас в крови.
Если уровень гликемии будет высокий, то нарушения чувствительности будут прогрессировать. Это основные положения в лечении.

Могу дополнительно к вашему лечения Тиоктовой кислотой добавить: капс. Нейробион- по 1 капс. Утром и вечером, после еды, в течение месяца-для улучшения метаболизма в нервной ткани.
Также таб. Ипидакрин 20 мг- по 1 таб. В обед и вечером, в течение 4 недель- для улучшения передачи нервных импульсов и восстановления чувствительности.