Полинейропатия верхних и нижних конечностей
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте подскажите пожалуйста Я хотел бы прикрепить вам результаты энмг могли бы вы меня проконсультировать в заключении написано то что у меня полинейропатия верхних и нижних конечностей, и хотел бы по услышать от вас насколько всё серьезно так как моё состояние на данный момент ухудшается бывают судороги сильно болит спина мышцы спины болят мышцы всего тела ног рук И в данный момент очень сильно беспокоит что у меня болят суставы суставы болят настолько сильно что я даже пытаюсь поднятся по лестнице и чувствую что у меня прямо в коленах боль в плечевых суставах боль мне даже бывает в руках боль в пальцах боль Подскажите что мне делать и прикрепляю результаты вам ниже Подскажите пожалуйста куда мне идти к кому обратиться
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Полинейропатии разные бывают: диабетическая, алкогольная, аутоиммунная, при ревматических заболевания пр В12 анемии. Суставы могут болеть при аутоиммунном поражении и ревматическом. Вам нужно с этим заключением очно обратиться к неврологу, для осмотра и назначения обследования - сдать кровь определение антител к антигену распадающегося миелина, чтобы выяснить, не является ли полинейропатия аутоиммунной. Также нужно обратиться к ревматологу и сдать кровь на С реактивный белок и ревматоидный фактор.
Платная консультация
Илья 2022-02-03 12:27
Просто у меня нету анимения, покалывания и жжения, при прикосновении к телу не больно, еще бывает тремор из нутри всего тела, ну е постоянный
Необязательно должно быть онемение. Анализы крови в Вашем случае не имеют особого значения. Через интернет Вашу проблему невозможно решить. Необходим очный осмотр невролога и ревматолога. И дальнейшее обследование на основании осмотра.