Болит спина и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю мучает странное жжение в середине спины, она горит, при наклоне головы вперед чувствую натяжение, вчера сделала рентген легких (исключила патологии) там все чисто, но при этом на протяжении этой недели меня беспокоит субфебрильная температура от нормы до 37.5. Она скачет на глазах, я ее чувствую легких ознобом, вялостью. Т. е может быть 36.6 а потом резко 37.2, горло красноватое у меня хрон фарингит, но я не уверена что это оно дает температуру. Кровь сдам в понедельник, клиника, моча, биохимия. Может ли позвоночник давать температуру? И какое заболевание позвоночника может быть? Ранее проблем не было(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-22 00:32
Добрый вечер.

Ваши жалобы могут быть связаны с обострением остеохондроза в грудном отделе позвоночника или миозитом околопозвоночных мышц, если конечно будут исключены другие причины по результатам анализов крови и дообследования у вас.

Поэтому Вам конечно необходима очная консультация врача с проведением всестороннего осмотра.
Лена 2020-03-26 15:13
Здравствуйте) сдала анализ крови. СоЭ 5, лейкоциты 8, гемоглобин 140. Врач сказал все прказатели в норме. В связи с ситуацией в стране не попасть к неврологу. Боли уже разлились по всей спине, печет и ноет, не прогнуться вперед до конца, мажу диклофенаком (бесполезно! Использую перцовые пластыри становится легче, но на время. Чем спасаться? ( Подскжите хотя бы мазь или еще что нибудь безобидное
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-26 22:04
Да. Ситуация в стране сейчас сложная, учитывая пандемию коронавируса.

С обезболивающей и противовоспалительной целью:
Ксефокам 16 мг внутримышечно, предварительно разведя содержимое флакона водой для инъекций 2 мл. Утром и вечером, после еды, в течение 5 дней.
Если есть проблемы с желудком, то после инъекции принимайте таб. Омепразол 20 мг - 1 таб. Внутрь.
Также для улучшения нейрометаболических процессов: капс. Нейробион -по 1 капс. Утром и в обед, 14 дней.

Будьте здоровы!
Лена 2020-03-26 23:13
Большое спасибо! Здоровья вам!