Боль в спине после переохлаждения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в силу рабочих обстоятельств пришлось провести ночь на морозе, после которого возникла простуда и недомогание. Посещал терапевта, проходил осмотр и сдавал кровь на анализ, все было в порядке, простуда прошла за 3 дня. Через неделю проснулся от боли в спине. Не могу наклониться, позвоночник и шея словно посыпаны песком, шея хрустит при движении и спать на спине больно. При попытке наклониться или как-то резко согнуть позвоночник помимо боли возникает шум в ушах, темнеет на периферии зрения, потеет все тело, приходится лечь на бок и некоторое время чтобы прийти в себя. Температура 38.2. Нурофен и Аспирин сбивают температуру но не облегчают боль. Хотелось бы узнать, это скорее всего последствия переохлаждения, инфекция или ещё что-то? Стоит ли лечь в госпиталь на обследование с такими симптомами или лучше вызвать врача на дом сначала?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 19:35
Здравствуйте.

С такими симптомами, конечно, вам лучше вызвать врача терапевта на дом или скорую медицинскую помощь.
В плане дообследования необходимо сдать общий анализ крови.
Фебрильная температура говорит о выраженном воспалении в организме, возможно, что и на фоне инфекционного процесса.