Вегетососудистая дистония

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет, когда пошел в садик (в 3 года) начались проблемы, не хотел спать там, истерики если оставляли на сон, потом начал часто бегать писать из за того что не хотел спать, вообщем одни проблемы
в 5 лет появился втоой ребенок вывели его из сада, теперь дома проблемы, парой нормальный ребенок,.юно ииногда закатывает истерику на пустом месте, если что то хочет что бы купили например, когда говоришь нет начинает топатать ногами и слезы градом, так же у него постоянно холодные ноги при этом сам горячий, тем-ра поднимается до 37.2 днем когда спит нормальные и ноги и темпа, иногда жалуется на боли в районе лба, говорит лоб болит, мерили давление один раз 80/60 было, так же из одной ноздри текла кровь с разницей в 2 мес, один раз утром когда только проснулся, по экг есть отклонение единичная экстрасистола (как то так), кардиолог сказала это на нервной почве все, она назначила ему фенибут по пол т на мес, кальценова и магне б6 все на мес, подскажите может еще что добавить к лечению или пройти обследование? Анализы крови мочи в норме сдавали много раз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2017 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 11:07
Здравствуйте. Дополнительно больше препаратов не требуется, но нужна очная консультация детского невропатолога. Есть проявления вегетативного дисбаланса нервной системы, но в большей мере это проявление характера. Вам нужно стараться находить лояльные методы воспитания и влияния на ребёнка, стараться не доводить его до истерики, переключать на другие занятия и эмоции, это кропотливый и длительный процесс, требующий вашего терпения. Будьте более гибкими и изобретательными, больше времени проводите вместе с ребёнком.
ирина иришка ириска 2017-02-01 13:14
Да характер это есть. Но все же есть и проявления всд, то что ноги холодные постоянно как это лечить? После того как пропьем эти препараты возможно что все наладится?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 13:32
Да, после приёма препаратов должно наладится.
ирина иришка ириска 2017-02-01 22:21
Подскажите можно ли посещение бани при таком диагнозе, ну неточто бы прям париться до обморока но мин 5 находится в в парной
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-02 15:01
Здравствуйте Ирина. Да посещение бани возможно, сильно не стоит парится.
ирина иришка ириска 2017-02-08 09:05
Можно еще вопросик? А с таким диагнозом можно ребенку прививки делать? А то нам надо ккп и адс делать или подождать пока все пройдет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-08 10:41
Здравствуйте. Диагноз не запрещает делать прививки, но это должен решать детский невропатолог после очного осмотра.
ирина иришка ириска 2017-02-13 09:00
Можно узнать ваше мнение. Пошла в аптеку за финибутом а там много разных производителей, посоветуйте какой взять?
и подскажите, лечили ребенку желудок закончили лечение 5 февраля, когда можно начинать лечение всд?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-13 10:50
Здравствуйте. Действующее вещество одно, особой разницы в производителе нет. Лечение всд можете начинать. Отсрочки не нужно делать.
ирина иришка ириска 2017-02-13 11:04
Спасибо за ваши ответы как вас отблагодарить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-13 11:16
Во Благо. Если есть желание это можно сделать тут /spasibo/18556. Будут возникать вопросы пишите.