Всд по смешанному типу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно год меня мучает головокружения. Проявляются они таким образом, что мне кажется что подомной движется земля. Что я сейчас упаду в обморок. Сомной случится что-то страшное. Ноги становятся ватными. Тяжело концентрироваться на происходящем. Если у меня кольнуло в груди, то я думаю что у меня что-то с сердцем. Делала МРТ головного мозга и сосудов- все в норме. Узи сердца, брюшной полости, почек, щитовидки-все в норме. Анализы кровь общая, биохимия на сахор тоже все норм. Была на консультации у лора, окулиста, терапевта, невролога. Сдава кровь на гормоны все норм. Поставили диагноз ВСД. Понимаю что ничего страшного нет. Но когда начинаются приступы, а они у меня почти каждый день тут уже становится страшно. Боюсь что у меня что-то серьезное. Как с этим бороться. Из диагназав есть геморрой после родов. Когда начинается приступ паники чуть чуть подташнивает. На одном месте вообще немогу стоять. Кажется что я на карабле и я сейчас упаду
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-19 11:18
Здравствуйте.

Так как и при других сосудистых заболеваниях, при ВСД происходит спазм артерий и капилляров. Поэтому нужны сосудистые препараты и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Из не рецептурных могу предложить принимать гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день в течении 2-х месяцев и 2 месяца перерыв. По окончании приёма гинкоума в теч. 2-х недель проколоть никотиновую кислоту по 1 ампуле в день. Глицин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес и 1-2 мес перерыв. Обратитесь к психотерапевту чтобы он выписал антидепрессант, он нужен для того чтобы снизить чрезмерную активность вегетативной системы.