Токсическая энцефалопатия-лечение
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле 2018 сын употребил синтетическую соль (3-й раз). Произошло отравление. Симптомы: сердцебиение, световые вспышки в глазах, движущиеся стены и пол, шум в ушах, сухость во рту (частая периодичность). Лечение: детоксикация, азафен, пикамилон. Невролог. Отделение: мексидол, милдронат, глеацер В1, В6. Диагноз: токсическая энцефалопатия. Назначено: анвифен, мексидол. Затем: мексидол, комбилипен, цераксон р-р. Месяц не принимал ничего. Симптомы не исчезли. Сейчас опять принимает: мексидол, комбилипен, цераксон р-р. За шесть месяцев не выходил ни разу из дома, кроме больницы из-за световых вспышек. Сейчас еще добавилось чувство онемения скул. Картина МРТ совершенно одинаковая в апреле и октябре: МР картина единичных супратенториальных очагов микроангиопатии. Сейчас уже больницы отказывается посещать. Как вылечить сына?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 04:59
Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи.
Нужны сосудистые препараты, фезам по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес. 1-2 мес перерыв
Милдронат по 1 таб. 3 раза в день., принимать в теч. 3 мес. 1- 2 мес перерыв. И гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3  мес. и 1-2 мес. перерыв. Есть такой препарат в китайской медицине, называется жидкость от жара и яда, найдите в интернете интернет аптеку от корпорации Ли-вест выпишите 4 коробки. Принимать ему нужно по 1 флакону 3 раза в день, нужно следить чтобы был ежедневный стул, так как препарат выводит через кишечник всё что осталось в крови от токсического воздействия того, что он употребил, а так циркулирующие иммунные комплексы и антитела, которые остались в крови и образовались в ответ на воздействие токсинов. Вначале нужно пропить жидкость от жара и яда, принимая совместно по необходимости слабительное гутталакс по 10-12 кап. на пол. стакана воды вечером, а потом на очищенный организм вышеперечисленное лечение. Не ждите быстрых результатов, нервные клетки восстанавливаются очень медленно.