Головокружение и слабость

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Шейный остехондроз вегетососудистая дистония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мама пропила курс 3 мес фезам и мексидол от головокружения и слабости. Результатов почти нет -разве только сон улучшился память лучше сны стали яркие отчетливые наэтом и все. Чем теперь можно заменить этот фезам? Давление до этого было повышенное. Сейчас более менее в норме но иногда скачет после похода на улицу. Есть дома гинкго но это бад а как насчет лекарства? ЧЕМ заменить фезам в инструкции курс приема-3 месяца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-21 08:34
Здравствуйте.

Вашей маме нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы вначале выявить причину головокружения. Гинкго полноценное лекарство, и никак население страны это не усвоит, что БАД-ы, это такие же лекарства и по эффективности даже превосходят аптечные препараты. Просто компании, производящие эти препараты либо не могут платить огромный аптечный налог, либо не хотят, поэтому и поставляют свою продукцию под видом БАД, давая почти всегда неверную информацию о том, что это пищевая добавка.

Я бы рекомендовала Вашей маме принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день вм №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв.