У ребенка трясется бодбородок когда плачет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Ребенку 2 мес. Когда мы пришли на прием к неврологу, ребенок начал плакать и не успокаивался. Невролог сказала, что ребенок возбудимый и прописала нам глицин 0,05 таблетки 2 раза в день и магний В6 1,0 два раза в день. Кроме этого, когда ребенок плачет, у него трясется подбородок. И еще заметила проявление вегетативной сеточки, когда мерзнет или ревет. Скажите, пожалуйста, стоит ли принимать назначенные препараты? Или есть какие-нибудь другие? Не повредят ли они ребенку? Может быть это все возрастное и со временем пройдет. Просто не очень хочется пичкать разными лекарствами кроху. Заранее спасибо!
Теги: ребенку 2 года когда плачет трясется подбородок, когда ребенок плачет трясется подбородок, трясётся подбородок у ребёнка 4месяца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-07 16:46
Ирина, добрый день. Какой диагноз написал детский невролог?
Ирина 2013-12-12 09:12
Она никакой диагноз не поставила, просто сказала, что ребенок гиперактивен и легко возбуждается.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-13 15:36
Ирина, Вы можете понаблюдать некоторое время за ребенком- как он себя ведет, часто ли он плачет, какие проявления во время плача, как он спит, кушает. Если же ничего критичного Вы не замечаете, то можно обойтись без препаратов. Но в случае обнаружения каких-либо беспокоящих Вас симптомов- обязательно нужно обратиться в детскому неврологу повторно. От глицина никаких побочных явлений быть не может.