1

ПА, Повышенный пульс 120 ударов, двигательные нарушения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилонефрит, отолорингит,
Здравствуйте! Моя проблема началась в мае месяце. Начались все симптомы похожие на Паркинсонизм. Мне назначили курс Амитриптилин и Эглонила. Пока я принимала таблетки, мне было легче. После того как я закончила их принимать, у меня начались ПА, пульс 120 ударов, длилось это 20 дней, принимала Фенозепам и Амитриптилин 10 дней.
Далее мне назначили курс Фенозипама 3р. в день и Амитриптилин 1р. на ночь, курс длился 1 месяц. Сейчас пью 0,5 Финозипама и 0,5 Анаприлина. На данный момент у меня не проходящая тахикардия (90 ударов) с комом в горле, постоянная не проходящая депрессия, повышенная температура, не проходит симптом Паркинсонизма, стала бояться людей и мужа, не могу контролировать свое тело (голова качается, руки трясутся, ноги ватные. В тот момент когда нахожусь с людьми). В течении двух последних месяцев бывает помутнение сознания (начинаю нести бред), в сопровождении с истериками. Длится это в течении полутора часов. Постоянно думаю о суициде, нет больше сил. Помогите.
Теги: пульс 120
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нервы и сосуды помогите разобраться Я Вам уже писала выше Будьте любезны подскажите...
Головная боль с зигзагами Доктор! У меня на протяжении длительного времени болит голова,...
ВСД и её последствия, как избавиться У меня такая проблема. После нескольких сильных...
Не могут ли это быть проблемы с сосудами? Скажите, пожалуйста, что можно сделать и...
ВНутречерепное давление Мрт показало гидроцефалию (умеренно выраженную) прошла лечение...
Неясная голова Доктор. Ответьте мне пожалуйста у меня неясная голова от того, что...
Дергание головой Подскажите пожалуйста, не знаю что такое и к кому обратиться, есть...
Боли в мышцах Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться, у меня болят все мышцы...
Тремор тела, дрожь в спине и голове У меня такая проблема. Постоянно ощущаю внутреннюю...
Головные боли после рывка за волосы Во время драки меня сильно схватили за волосы,...
Распирание головы Помогите советом. Головные боли с детства, с рвотой. Ставили мигрень....
Давление, хондроз, нервы Доктор! Мне 33 года, имеется грыжа с5с6, шейный остеохондроз,...
Прием препарата постоянно Хочется услышать совета доктора. Плохо себя чувствую, постоянная...
Апатия и сонливость Доктор! У меня такая проблема. Абсолютно внезапно нападает состояние...
Кратковременные приступы тахикардии Подскажите пожалуйста, что за болезнь может быть....
Можно ли принимать ОК при мигренях с аурой Подскажите, пожалуйста, в течении последних...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 11:53
Здравствуйте. Вам нужно постараться успокоиться и не фиксироваться на этой проблеме. Постарайтесь найти себе интересное занятие которое будет улучшать ваше настроение, больше гулять на природе, активные пешие прогулки. Пройдите курс иглорефлексотерапии и сеансы у психолога. Займитесь гимнастикой для позвоночника, йогой или пилатес. Начните посещать бассейн, водные процедуры очень хорошо успокаивают и укрепляют нервную систему.
0
Виктория 2016-11-10 10:38
Скажите а как называется мой синдром мне врачи ставили и всд и даже говорили что начальная форма шизофрении?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 10:47
Здравствуйте Виктория. ВСД с астено-невротическим синдромом, более точно можно говорить после очного осмотра.
1
Виктория 2016-11-10 11:07
Скажите доктор а как долго это может продлится? 4 года назад я потеряла новорождённую девочку и я перенесла страшный стресс который длился около 7 месяцев. Потом стало легче родила еще мальчика ему 2.4. Мне посоветовали попить аминалон мне их можно пить валерьяна и валокордин не очень то помогает,
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 14:40
Здравствуйте. Это может быть на протяжении долгого времени, и требует лечения у невропатолога. На фоне нервного напряжения симптоматика будет увеличиваться. Вы можете принимать аминалон, но ознакомьтесь с противопоказаниями, если их нет, принимайте.
1
Виктория 2016-11-11 05:29
У меня кривится походка трясётся одна рука нарушается речь временами особенно когда я выхожу на люди в прямом смысле как паркинсонизм и дома бывает скажите доктор это тоже всд или что то другое?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-11 11:00
Здравствуйте Виктория. Это проявление панических атак при всд. Вам нужно стараться успокаивать свою нервную систему и не нервничать.
1
Виктория 2016-11-13 13:24
Скажите доктор я принимаю фенозипам у меня вновь начались па Я не могу их переносить без таблеток так как длятся они целыми днями мне очень страшно. Как долго фенозипам можно принимать наотропы мне не пошли самочувствие ухудшилось на иного
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 21:29
Здравствуйте Виктория. Фенозепам можно принимать длительно, до 6 месяцев можно, иногда и больше, но нужно это делать под контролем врача. Если у вас пошло обострение и плохо себя чувствуете, рекомендую повторно обратится к доктору который давал вам назначения.
1
Виктория 2016-11-14 06:21
Александр Анатольевич скажите моё сердце стучит не мене 90 ударов в минуту постоянно могут ли быть проблемы с сердцем после длительного моего заболевания? И про таблетки можно ли их принимать постоянно например анотрептелин и фенозипам я заметила что когда я бросаю их пить у меня начинается па может лучше их принимать когда чуствую себя совсем плохо? И как уменьшить пульс анопрелин не уменьшает?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-14 21:06
Здравствуйте. С сердцем у вас не должно возникнуть проблем. Принимать таблетки лучше курсом, постоянно принимать эти препараты не рекомендуется. Вам нужно очно обратиться к невропатологу или кардиологу и вам подберут препарат для снижения частоты пульса.
1
Виктория 2016-12-04 09:11
Здравствуйте доктор у меня вопрос про неврозы. У меня постоянная тахикардия даже перед сном ком в горле тоже постоянно и дикая депрессия мне сказали что при неврозах обычно все эти симптомы бывают вспышками и носят временный характер например по 20 менту потом проходят это так? И скажите у меня сильно болит поясница и шея и у меня серьезные двигательные нарушения трясется правая рука и левая нога голова и хожу я как при паркинсонизме но это носит периодический характер это все невроз или на фоне больной спины может быть? У меня только в пояснице 2 протрузи нашли больше позвоночник я не исповедовала. И в обще может мне начать лечение с позвоночника и невроз пройдёт?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 08:33
Здравствуйте Виктория. Симптомы могут быть вспышками, и также могут беспокоить целый день, это сугубо индивидуальное проявление, у всех людей по разному.
Проявления тремора это больше на фоне невроза проявления, дополнительно нужно сделать узи сосудов шеи и головы и мрт головного мозга, для исключения сосудистого характера тремора.
Лучше лечить всё комплексно, но больший эффект будет если пройдут проявления невроза, и сразу станет легче со спиной.
1
Виктория 2016-12-05 09:39
Это получается что невроз даёт спазмы и на спину? Но спина у меня до невроза пол года болела. А при сужении сосудов бывают двигательные нарушения или это скорее от спины?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 11:27
При нестабильности нервной системы возможны возникновения спазмов в мышцах спины. Но это не исключает проблем со спиной. Двигательные нарушения могут быть при проблемах со спиной и при сосудистых нарушениях, при кратковременных спазмах сосудов не должны возникать.
1
Виктория 2016-12-05 13:36
Скажите доктор а мог ли анотрептелин спровоцировать у меня панические атаки когда я его бросила пить которые длились 20 дней а после остался пульс учащённый и стах не сильный и ком в горле? Просто я прочитала на форуме про анотрептелин что такое у людей часто бывает после отмены.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 19:05
Здравствуйте Виктория. Иногда такое возможно при резкой отмене приёма амитриптилина, Необходимо подобрать заместительную терапию для снятия этой лабильности нервной системы. Рекомендую повторить очную консультацию у невропатолога.
1
Виктория 2016-12-16 12:32
Здравствуйте ваши рекомендаций оказались мне очень полезны сейчас я хожу в басен каждый день очень помогает мне стало на много легче надеюсь что скоро поправлюсь. Большое спасибо!
0
Виктория 2016-12-16 12:49
Я вам отправила небольшую благодарность ещё раз спасибо!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 19:18
Благодарю Виктория. Будут вопросы пишите.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос