ПА, Повышенный пульс 120 ударов, двигательные нарушения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилонефрит, отолорингит,
Здравствуйте! Моя проблема началась в мае месяце. Начались все симптомы похожие на Паркинсонизм. Мне назначили курс Амитриптилин и Эглонила. Пока я принимала таблетки, мне было легче. После того как я закончила их принимать, у меня начались ПА, пульс 120 ударов, длилось это 20 дней, принимала Фенозепам и Амитриптилин 10 дней.
Далее мне назначили курс Фенозипама 3р. в день и Амитриптилин 1р. на ночь, курс длился 1 месяц. Сейчас пью 0,5 Финозипама и 0,5 Анаприлина. На данный момент у меня не проходящая тахикардия (90 ударов) с комом в горле, постоянная не проходящая депрессия, повышенная температура, не проходит симптом Паркинсонизма, стала бояться людей и мужа, не могу контролировать свое тело (голова качается, руки трясутся, ноги ватные. В тот момент когда нахожусь с людьми). В течении двух последних месяцев бывает помутнение сознания (начинаю нести бред), в сопровождении с истериками. Длится это в течении полутора часов. Постоянно думаю о суициде, нет больше сил. Помогите.
Теги: пульс 120
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

20 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 11:53
Здравствуйте. Вам нужно постараться успокоиться и не фиксироваться на этой проблеме. Постарайтесь найти себе интересное занятие которое будет улучшать ваше настроение, больше гулять на природе, активные пешие прогулки. Пройдите курс иглорефлексотерапии и сеансы у психолога. Займитесь гимнастикой для позвоночника, йогой или пилатес. Начните посещать бассейн, водные процедуры очень хорошо успокаивают и укрепляют нервную систему.
Виктория 2016-11-10 10:38
Скажите а как называется мой синдром мне врачи ставили и всд и даже говорили что начальная форма шизофрении?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 10:47
Здравствуйте Виктория. ВСД с астено-невротическим синдромом, более точно можно говорить после очного осмотра.
Виктория 2016-11-10 11:07
Скажите доктор а как долго это может продлится? 4 года назад я потеряла новорождённую девочку и я перенесла страшный стресс который длился около 7 месяцев. Потом стало легче родила еще мальчика ему 2.4. Мне посоветовали попить аминалон мне их можно пить валерьяна и валокордин не очень то помогает,
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 14:40
Здравствуйте. Это может быть на протяжении долгого времени, и требует лечения у невропатолога. На фоне нервного напряжения симптоматика будет увеличиваться. Вы можете принимать аминалон, но ознакомьтесь с противопоказаниями, если их нет, принимайте.
Виктория 2016-11-11 05:29
У меня кривится походка трясётся одна рука нарушается речь временами особенно когда я выхожу на люди в прямом смысле как паркинсонизм и дома бывает скажите доктор это тоже всд или что то другое?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-11 11:00
Здравствуйте Виктория. Это проявление панических атак при всд. Вам нужно стараться успокаивать свою нервную систему и не нервничать.
Виктория 2016-11-13 13:24
Скажите доктор я принимаю фенозипам у меня вновь начались па Я не могу их переносить без таблеток так как длятся они целыми днями мне очень страшно. Как долго фенозипам можно принимать наотропы мне не пошли самочувствие ухудшилось на иного
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 21:29
Здравствуйте Виктория. Фенозепам можно принимать длительно, до 6 месяцев можно, иногда и больше, но нужно это делать под контролем врача. Если у вас пошло обострение и плохо себя чувствуете, рекомендую повторно обратится к доктору который давал вам назначения.
Виктория 2016-11-14 06:21
Александр Анатольевич скажите моё сердце стучит не мене 90 ударов в минуту постоянно могут ли быть проблемы с сердцем после длительного моего заболевания? И про таблетки можно ли их принимать постоянно например анотрептелин и фенозипам я заметила что когда я бросаю их пить у меня начинается па может лучше их принимать когда чуствую себя совсем плохо? И как уменьшить пульс анопрелин не уменьшает?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-14 21:06
Здравствуйте. С сердцем у вас не должно возникнуть проблем. Принимать таблетки лучше курсом, постоянно принимать эти препараты не рекомендуется. Вам нужно очно обратиться к невропатологу или кардиологу и вам подберут препарат для снижения частоты пульса.
Виктория 2016-12-04 09:11
Здравствуйте доктор у меня вопрос про неврозы. У меня постоянная тахикардия даже перед сном ком в горле тоже постоянно и дикая депрессия мне сказали что при неврозах обычно все эти симптомы бывают вспышками и носят временный характер например по 20 менту потом проходят это так? И скажите у меня сильно болит поясница и шея и у меня серьезные двигательные нарушения трясется правая рука и левая нога голова и хожу я как при паркинсонизме но это носит периодический характер это все невроз или на фоне больной спины может быть? У меня только в пояснице 2 протрузи нашли больше позвоночник я не исповедовала. И в обще может мне начать лечение с позвоночника и невроз пройдёт?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 08:33
Здравствуйте Виктория. Симптомы могут быть вспышками, и также могут беспокоить целый день, это сугубо индивидуальное проявление, у всех людей по разному.
Проявления тремора это больше на фоне невроза проявления, дополнительно нужно сделать узи сосудов шеи и головы и мрт головного мозга, для исключения сосудистого характера тремора.
Лучше лечить всё комплексно, но больший эффект будет если пройдут проявления невроза, и сразу станет легче со спиной.
Виктория 2016-12-05 09:39
Это получается что невроз даёт спазмы и на спину? Но спина у меня до невроза пол года болела. А при сужении сосудов бывают двигательные нарушения или это скорее от спины?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 11:27
При нестабильности нервной системы возможны возникновения спазмов в мышцах спины. Но это не исключает проблем со спиной. Двигательные нарушения могут быть при проблемах со спиной и при сосудистых нарушениях, при кратковременных спазмах сосудов не должны возникать.
Виктория 2016-12-05 13:36
Скажите доктор а мог ли анотрептелин спровоцировать у меня панические атаки когда я его бросила пить которые длились 20 дней а после остался пульс учащённый и стах не сильный и ком в горле? Просто я прочитала на форуме про анотрептелин что такое у людей часто бывает после отмены.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 19:05
Здравствуйте Виктория. Иногда такое возможно при резкой отмене приёма амитриптилина, Необходимо подобрать заместительную терапию для снятия этой лабильности нервной системы. Рекомендую повторить очную консультацию у невропатолога.
Виктория 2016-12-16 12:32
Здравствуйте ваши рекомендаций оказались мне очень полезны сейчас я хожу в басен каждый день очень помогает мне стало на много легче надеюсь что скоро поправлюсь. Большое спасибо!
Виктория 2016-12-16 12:49
Я вам отправила небольшую благодарность ещё раз спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 19:18
Благодарю Виктория. Будут вопросы пишите.