Замедленная речь, спутанное сознание, двигательные нарушения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте доктор, может быть не совсем корректно задавать такие вопросы онлайн, понимаю, что нужно бежать к врачу, но прежде хочется хоть немного психологически подготовиться - чего ожидать.
Проблема такая - муж в течение последнего года стал чувствовать постоянную усталость, сознание спутанно - он не может ни на чем сконцентрироваться, все действия, даже элементарные, не может делать в обычном темпе, все движения очень замедленные, особенно сложно ему подниматься по ступенькам или завязывать шнурки, проводить манипуляции с мелкими предметами, также наблюдается замедленная речь, когда пытается говорить быстрее - заплетается язык, путаются слоги. Совсем недавно я узнала что все это началось после сильного удара головой чуть более года назад. Очень страшно, что это может быть что-то серьезное. Подскажите, что подозревать, куда бежать, какие делать обследования?
Теги: головокружение и замедленная речь признаки чего, всд заплетается язык, головокружение и замедленная речь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-12 11:59
Здравствуйте, Татьяна. Не хочу Вас пугать, но проблемы могут быть серьезными. Необходимо выполнить МРТ головного мозга и показаться неврологу