Падение зрения, путаность в голове, нарушение речи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: рак2стадии, миома, хр. холецистит
Здравствуйте. Я не пойму что со мной происходит. У меня непонятные приступы. Обычно это происходит ближе к обеду- сильные головокружения, немного немеет кончик языка, зрение как то резко нарушается, падает (близко смотрю на ногти, плохо вижу, хочется подальше ладошки отодвинуть, в голове какая то муть, нарушается речь (как будто за щеками воздух), при быстрых движениях голова как будто тормозит, не успеваает за телом), если выйти на площадь и посмотреть вдаль, то вообще начинаю теряться, плохо ориентироваться в пространстве, всё плывёт. В больших магазинах пол плывёт. МРТ головного мозга показало: признаки уммеренной асиметричной внутренней открытой гидроцефалии (голова болит очень редко) У меня рак груди, я год назад проходила лечение: химиятерапия-таксаны: доцетаксел, циклофосфан), операция, облучение и красная химия. Нервопотолог говорит, что это происходит изза моего лечения, побочные явления, но онколог говорит, что химия не может так долго давать такие побочки. После лечения я восстановилась и головокружения прекратились, но сейчас опять начались эти приступы. Нервопотолог настаивает на своём. Я ему говорю, что головокружение было ещё далеко до того как я узнала, что у меня рак. Я работаю в интернате с олигофренами, очень уставала, много было стресов, вот тогда и началось всё это. Но зрение раньше не пропадало. Но во время химиитерапии стало сильнее проявляться. Химия вызвала климакс, есть приливы. Может зто всётаки нервы? Что со мной? Какие анализы, обследования пройти. Сердце в норме, кровь, моча в норме. Правда у меня всегда пониженное давление. 100/60, 90/60, а сейчас даже бывает 85/52 Пью кофе, ем горький шоколад, немного давление поднимается, но голова кружится, меня смущает зрение, то падает, но потом всё нормально. Помогите разобраться. Что мне попить. (вожу авто)
Теги: если резко голова становится деревянным глаза плозо видеть и язык заплетается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-22 08:54
Сдайте кровь на латентный желехожефицит и выполните допплеграфию сосудов шеи.