Приступы скачка давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, височная эпилепсия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня случаются такие состояния, например вчера, в течении дня подташнивало, потом мы поехали с мужем по делам, все время присутствовала тошнота, когда ехали обратно, в машине стало очень плохо, начало сильно тошнить, руки мокрые, озноб, лёгкая головная боль, взяла под язык андипал, потихоньку начало отпускать. Дома под вечер опять стало плохо, тошнота сильное, давление 103/65. для меня это уже немного повышенное давление. В норме у меня 88/59,90/61. укололи укол дибазол/папаверин. Состояние не улучшилось, стало ещё хуже. Тошнота ещё сильнее, трусило очень сильно, вся мокрая, взяла под язык андипал и каптоприл и пошла парить ноги в горячей воде. Давление уже 113/75. выпила ещё каптоприл. Потом пошла легла, озноб не прекращался, мама принесла яблочный уксус и начала прикладывать на лоб. Постепенно начала отпускать и я уснула. Тауие состояния у меня очень часто и головная боль тоже. Я наблюдаюсь у эпилептолога, у меня височная эпилепсия. Была у невролога, говорит всд, у психотерапевта говорит тревожное расстройство, принимала селектру, пока пила приступов было меньше, сейчас сошла с неё и как будто хуже. Делала ээг, все хорошо, мрт по эпипротоколу, там склероз правого гиппокампа, узи сердца, экг все хорошо, суточно изменяли давление зафиксировали низкое давление, врач сказал убрать все препараты понижающие давление, но когда мне так плохо я без них не могу, делала узи сосудов там у меня в интракраниальном отделе снижен кровоток в позвоночной артерии. Подскажите, что это вообще такое, от чего такие приступы и что вообще делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 11:42
Здравствуйте.

Скорее всего ваши симптомы связаны с недостаточным поступлением кислорода и питания по позвоночным артериям в головной мозг.

Поэтому в плане лечения, для улучшения микроциркуляции рекомендую прием:
таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 6 недель курс приема.
А также делать каждый день гимнастику в шейном отделе позвоночника.
Дарья 2021-03-10 11:47
Мне просто назначали глиатилин, винпоцетин и ксантинола, я пропила их неделю и не смогла пить. Началась ужасная тошнота, обострился желудок остеохондроз мне ставили, гимнастику делаю, нашла на ютюбе гимнастику доктора Шишонина.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 13:44
Попробуйте этот препарат.

И, конечно, продолжайте гимнастику в шейном отделе.
Дарья 2021-03-10 13:50
Спасибо огромное за помощь)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 15:00
Будьте здоровы!