Не могу сидеть и ходить

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, у бабушки месяц назад был такой приступ- она пошла в туалет и не может встать. Ее клонит в одну сторону и она начинает падать. Я ей кричу а она не реагирует (просто смотрит). Минут через 10 стала говорить чтоб я ей помогла встать (но сама не может). В туалет она шла нормально а обратно уже ноги совсем плохо шли. "Скорая"сделала кардиограмму и померили давление. Даже укол не сделали. Говорит она теперь так как будто ей это тяжело. С памятью плохо. Много чего не помнит. Ходить практически не может (слабость и ноги не идут). Она даже сидеть не может. Как только мы ее сажаем на кровати (в туалет или поесть) она больше 5 минут не может сидеть. Говорит что голова болит и слабость. Нету сил сидеть просто сразу падает на подушку. Принимает Стугерон (3 раза по 2 таблетки) и Дигоксин. Что за приступ был у бабушки и почему она даже сидеть не может (только лежать)? Когда лежит чувствует себя гораздо лучше. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-29 00:51
Тут больше вопросов чем ответов начиная с давления и заканчивая анализами
любовь 2017-08-29 12:56
Давление низкое. 90-100 по утрам. 110-120 вечером. Всегда было повышенное а начиная с января стало понижаться. Анализ крови (сдавали еще до приступа) в норме. Глюкоза-3.7. Биохимия в норме кроме Креатинин-172 и Мочевина-10.5. Заболевание почек-хронический пиелонефрит и кисты. Сердце- мерцательная аритмия.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-29 16:09
Необходимо обновить все анализы, экг, рентген легких, консультация терапевта