Миастения у девочки 16 лет

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочери 17 лет. В январе болели Короно вирусом, перенесла очень легко. Только насморк и слабость. В феврале появилась слабость. Сдали анализы - гемоглобин в норме, железо 2,2 при норме 30 и плохое насыщение крови кислородом. Пьем таблетки. Состояние ухудшается! На улице делает пару шагов становиться плохо, появляется слабость в ногах и падает. Пропала мимика. Пьет воду, выливается через нос. При разговоре голос становиться гнусавый и как будто тяжело говорить. На цыпочки и пятки не может встать. И появилось двоение в глазах. Отвезла в бодьницу. Давление высокое. Руки холодные и влажные. Осмотрел кардиолог, сделали кардиограмму. Кардиолог вызвал невропатолога. Неделю лежали в невролгии. Ззнаю что через капельницу вводили лекарство 10 мин. Как говорит дочь после этого стало хорошо и смогла ходить. Делали электро импульсы в голову, руки, ноги. 3 раза в день давали по пол таблетки и состояние стало отличным! Улыбается, ходит, поет. Сделали еще МРТ но результата пока не знаю. Железо кстати поднялось до 12. Врач поставил диагноз Миастения. Сейчас дома и принимаем Kalymin 60. Поможет ли операция по удалению железы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 11:41
Добрый день.

Если вам рекомендовал операцию по удалению тимуса лечащий врач после проведения обследования, то значит есть к этому клинические показания.
И состояние в принципе вашей дочери должно улучшиться после нее.
Diana 2021-04-28 05:37
Спасибо!