Всд или тревожное расстройство
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гайморит, киста пазухи носа
Добрый вечер. В начале декабря утром проснулась с шумом в голове, мурашки по руке и лицу и как будто онемение. Врач сказал ВСД, давление было 120 на 90, назначил тиворель и кратал. Перед этим вечером понервничала немного. Мне стало легче, потом опять стресс, снова шум, мурашки и покалывания на кончиках пальцев то руки то ноги левой. Давление было в 100 на 80, пошла к неврологу, сказал церебральная ангиодистония, назначил тонгинал, роноцит, и ресинап. Мне как бы и лучше было, только я очень близко все происходящее принимала к себе. Даже мелкие ссоры я так сильно переживала, ещё потом все прокручивала и надумывала. Опять стало хуже. Сначала появилась аллергия-сыпь по туловищу и спине, думала что геморрачическая, пропила противоаллергические, все прошло. Давление прыгало, утром норма 110 на 70, а вечером 130 на 80. Голова сзади в затылке болела, колени подкашивались.23.01 стало плохо, ноги и руки ватные, чуть сознание не потеряла. Давление было 90 на 60. И так через день. Я не могу ходить, то в голове шумит кружится и давит, то сознание чуть не теряю. Врач сказал что это тревожное расстройство. Назначил опипрам и тиоцетам. Общий анализ крови и биохими в пределах нормы. ЕКГ в декабре норма. Больше всего меня беспокоит то, что я сознание терять хочу и слабость в коленях. Я очень боюсь, стала меньше кушать. Сегодня чуть легче, принимаю только сутки лечение. Пожалуйста, скажите, что со мной. Заранее спасибо за Ваше время и ответ. За это время я, наверное ещё болела каким то вирусом, была слабость, нос не дышал, без температуры. Еще я плохо слышу запахи и вкусы.,Мне кажется, когда мне плохо, то и чувства вкуса притупляются. Еще раз благодарю Вас за уделённое время.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вам, конечно, нужно продолжать курс терапии, назначенный вашим лечащим врачом.
Предварительно, можно предполагать, действительно, тревожно-невротическое расстройство.
Поэтому вам дополнительно нужна консультация клинического терапевта или психиатра по месту жительства.
Чтобы предотвратить снижение АД- пить жидкость (чистой воды) не менее 1.5 литров в сутки. И подключить лечебную гимнастику для повышения общего тонуса организма.