Слабость в руках и ногах

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая проблема. Начну по порядку, почти 2 месяца назад меня поцарапала собака когтем на лапе. Не сильно, оставила красную полоску на коже, без крови и ослюнения не было. Собака не бездомная, но мне не знакомая. Был в травме, вакцуну делать мне не стали раз собака домашняя и неслюнявила. Саму собаку видел спустя 8 дней с ней вроде все было хорошо. Прошёл месяца и начались проблемы со здоровьем и уже 4 недели беспокоят. Сначала начались проблемы с глазами, что то вроде светобоязни, через 5 дней появились головокружения почти постоянные когда хожу. Ещё через неделю проблемы с желудком, тошнота, боли в животе, рвотные позывы, плохой сон, учащённое сердцебиение и на протяжение всех этих недель температура 37-37.1 постоянная. Всё это время переживал из за бешенства, а вдруг все таки нужно было делать вакцину, а врач не стал. В виду этого все это время сильно нервничал. Был у терапевта, гастраинтеролога, сдавал кровь, кал, мочу, ЭКГ, флюрографию все нормально. К концу третьей недели наконец то стало лучше. Все симптомы прошли, осталась только температура, но и она после приёма арбидол прошла. Но не долго радовался, последние три дня появились новые симптомы. Слабость в руках и ногах. Ноги немного ватные, хожу нормально, но при спуске с лестницы, как будто немного полкашиваються. А руки в них некоторые движения стали дерганными, как будто в момент движения бьёт дрожь и плюс если встать на руки на бруьсях, то уже через 3-5 секунд руки начинают дрожать. Хотя раньше ну минуту точно мог спокойно держаться на брусья без дрожания в мышцах. Что это может быть? Что мне делать и к кому лучше обратится из врачей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

2 ответа

Антон 2021-08-22 12:01
Плюс ещё в конечностях небольшая ломота, как бывает при температуре когда руки и ноги крутит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 12:06
Добрый день.

Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга, в первую очередь. И конечно обратиться с такими симптомами на личный прием к неврологу для полноценного осмотра с определением уровня рефлексов и функции черепно- мозговых нервов.