Давление, пульс, тревожность, слабость, онемение

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может скрываться причины моей болезни. В декабре 2021 года у меня поднялось давление, было 180/110, до этого времени не знал вообще что таоке давление, при 150 ошущал себя нормально, но после этого случая все пошло-поехало. Сейчас 2022 год, появилось куча всего.
1) Ощущение не полного вдоха, бывает что могу продохнуть, а бывает что нет.
2) С невних пор начал контролировать свое дыхание, бывает случается на 5-10 минут и начинаю контролировать не могу дышать в обычном темпе.
3) Постоянное тревожность, слабость в ногах, в руках, бывают что немеют, боюсь чтобы не было инсульта.
4) Когда что-то меняется в организме, сразу переживаю, сразу поднимается давление.
5) Сдавал анализы, вроде-бы все в норме, только гемоглобин 170 и еще 1 показатель ниже нормы.
6) Сдавал на витамины, вроде-бы тоже со слов терапевта нормально, единственное что витамина Д мало, 11.9 ед.
7) Во время таких приступов поднимается давление, головокружение, немного подташнивает, сухость во рту, слабость в ногах и руках, учащенное сердцебиение, горит лицо. Иногда проходит само, иногда при помощи анаприлина.
8) Ощущение нехватки воздуха сильно отвлекает от повседневной жизни
9) Делал КТ, проходил флюрографию, все нормально.
10) Делал ЭКГ, кардиолог сказал что резких нарушений в работе сердца нет.
11) Скованность пальцев на руках
12) Делал узи сосудов шеи, местный невролог сказал что есть особенность в моей шеи, что якобы в росте вытянулся, а сосуды не успели. Но я не совсем в этом уверен, можно ли узнать, бывает ли такое из-за роста? Или же это все на вегетативном уровне?
Скажите пожалуйста, что это может быть, как примерно лечить и что делать в первую очередь.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-23 20:53
Здравствуйте.

Если гормоны щитовидной железы будут в норме, если не сдавали кровь, то сдайте. Тогда симптомы характерны для расстройства функции вегетативной нервной системы. В таких случаях помогают антидепрессанты, они гасят чрезмерную активность внс, которая вызывает симптомы. Обратиться можно к психотерапевту.