Повышается давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Пару недель назад резко поднялось давление 142/74, стало немного пошатывать, через час давление само спало, теперь оно как мне кажется иногда поднимается в течение дня (не мерию), периодически появляется чувство давления в голове. Еще по утрам после сна периодически болит затылок и шея, теже симптомы бывают и в течение дня. Прошел обследование к кардиолога, сказали с сердцем все нормально. Сейчас обследуюсь у эндокринолога. Повышен сахар- 5.9, холестерин-5.37. Есть лишний вес. Периодически появляются боли слева, а также иногда покалывания в ноге и руке. Самочувствие впринципе нормальное, слабости нет, онемения рук и ног нету, иногда бывает пошатывает. Помогите разобраться в чем дело? Какие обследования лучше пройти? Пару месяцев назад делал МРТ, все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-19 14:38
Здравствуйте, Сергей.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, эти симптомы свойственны остеохондрозу шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Сергей 2018-04-19 15:20
Большое спасибо.
Сергей 2018-04-20 11:13
Скажите еще пожалуйста, давление от этого может подниматься?