Много симптомов-мало ответов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня очень много странных симптомов, которые не понятно чем вызваны, у меня на протяжении некоторого времени беспокоит боли в ребрах, спине, шеи, пояснице. Да в принципе многие мышцы болят. Не могу сделать полный вдох, сразу ощущение стягивание в грудной клетке (посередине), сердце проверяла, кроме наджелудучковой аритмии ничего не нашли, на флюро легких все тоже было хорошо, в чем может быть проблема? Так же помимо этого есть синдром беспокойных ног, головные боли иногда и головокружение (ощущение потери координации), и сильные подёргивания тела, руки, ноги, голова, губа, глаз. Анализы все в норме, ОАК, ферритин и свертывание, гормоны все в порядке нормы, боюсь что может быть инсульт или артеросклероз. На протяжении 2х месяцев с самого начала симптомов нахожусь в вечном страхе и тревоге за жизнь. Есть ли смысл делать узи сосудов головы и конечностей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-26 11:22
Диана доброго часа

У вас на фоне тревоги и переживаний может напрягаться диафрагма-от этого трудность вдоха, мышцы перенапрягаться-от этого боли
Если особо никакоц патологии не выявили, то скорее всего у вас тревожное расстройство

Узи сосудов шеи и головы есть смысл сделать т. к часто за счет ассимметрии кровотока наблюдается тревожное расстройстао. Поэтому следует это посмотреть

Всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-10-26 12:00
Благодарю вас, надеюсь ничего серьезного не обнаружат. Если же с кровотоком все в порядке, то стоит обратится к психотерапевту?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-26 19:10
Да, если у вас есть это тревожное расстройство, то есть смысл обратиться к психотерапевту, чтобы избежать лечение психиатр. Медикаментами