Много симптомов-мало ответов
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня очень много странных симптомов, которые не понятно чем вызваны, у меня на протяжении некоторого времени беспокоит боли в ребрах, спине, шеи, пояснице. Да в принципе многие мышцы болят. Не могу сделать полный вдох, сразу ощущение стягивание в грудной клетке (посередине), сердце проверяла, кроме наджелудучковой аритмии ничего не нашли, на флюро легких все тоже было хорошо, в чем может быть проблема? Так же помимо этого есть синдром беспокойных ног, головные боли иногда и головокружение (ощущение потери координации), и сильные подёргивания тела, руки, ноги, голова, губа, глаз. Анализы все в норме, ОАК, ферритин и свертывание, гормоны все в порядке нормы, боюсь что может быть инсульт или артеросклероз. На протяжении 2х месяцев с самого начала симптомов нахожусь в вечном страхе и тревоге за жизнь. Есть ли смысл делать узи сосудов головы и конечностей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-26 11:22
Диана доброго часа
У вас на фоне тревоги и переживаний может напрягаться диафрагма-от этого трудность вдоха, мышцы перенапрягаться-от этого боли
Если особо никакоц патологии не выявили, то скорее всего у вас тревожное расстройство
Узи сосудов шеи и головы есть смысл сделать т. к часто за счет ассимметрии кровотока наблюдается тревожное расстройстао. Поэтому следует это посмотреть
Всех благ!