Головокружение, шум в голове
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня постоянное головокружение в виде чувства не ясной дурноты, часто слышно сердцебиение. Головная боль без чёткой локализации боли в мышцах, в шейно-грудном отделе позвоночника, практически постоянное смутное ощущение тревоги, тревожного предчувствия без видимых причин, повторяющиеся тревожные мысли,  нарушение концентрации внимания. При ухудшении самочувствия сильный шум в голове, не чёткое восприятие зрения. Слабость и дезориентация. Плохой сон и постоянная сонливость. Длится уже более полутора лет. Проходил МРТ ГМ, ШОП, ГММРА, заключение без патологий. Назначили лечение: Селектра и мезапам. Но изменений не происходит. Время от времени бывает улучшения и ухудшение. Подскажите какое нужно лечение и лекарства?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-13 11:57
Здравствуйте.
Такие симптомы могут из-за шейного остеохондроза, если есть воздействие на сосуды шеи, кровоснабжающие мозг. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи. Также желательно сдать кровь на общий анализ , такие симптомы бывают при железодефицитной анемии.
Как долго Вы принимали селектру и мезапам?