Головокружение, шум в голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня постоянное головокружение в виде чувства не ясной дурноты, часто слышно сердцебиение. Головная боль без чёткой локализации боли в мышцах, в шейно-грудном отделе позвоночника, практически постоянное смутное ощущение тревоги, тревожного предчувствия без видимых причин, повторяющиеся тревожные мысли,  нарушение концентрации внимания. При ухудшении самочувствия сильный шум в голове, не чёткое восприятие зрения. Слабость и дезориентация. Плохой сон и постоянная сонливость. Длится уже более полутора лет. Проходил МРТ ГМ, ШОП, ГММРА, заключение без патологий. Назначили лечение: Селектра и мезапам. Но изменений не происходит. Время от времени бывает улучшения и ухудшение. Подскажите какое нужно лечение и лекарства?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-13 11:57
Здравствуйте.

Такие симптомы могут из-за шейного остеохондроза, если есть воздействие на сосуды шеи, кровоснабжающие мозг. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи. Также желательно сдать кровь на общий анализ , такие симптомы бывают при железодефицитной анемии.

Как долго Вы принимали селектру и мезапам?
Платная консультация
Сергей 2021-12-13 12:08
У меня такое состояние продолжается почти 2 года. Селектру принимал более года, около месяца уже не принимаю. Мезапам принимал около 7 дней, дальше становится хуже, только 2 дня сон становился лучше.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-13 12:32
Пройдите УЗИ сосудов шеи, может там есть изменения, которые могут ызывать симтомы.
Платная консультация
Сергей 2021-12-13 13:40
Скажите пожалуйста, что это может быть такое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-14 09:38
У Вас имеется снижение кровотока по позвоночной артерии, обычно это врождённое изменение, и оно обычно компенсируется. Но иногда бывает срыв компенсации.