Слабость, головокружения и ухудшение самочувствия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно 3 недели назад появились симптомы: легкая потеря ориентации в пространстве(как головокружение или будто сейчас упаду), сильная слабость наплывами больше во второй половине дня. По общему анализу крови все показатели в норме плюс сдавала глюкозу и гликированный гемоглобин - 5,7 и 5,9 соответственно. (Слежу иногда за сахаром после гестационного диабета 2 года назад). С течением времени слабость усиливается, стали чаще головные боли (до 3 раз в месяц, раньше не страдала совсем), появилась тревожность. Прилагаю результат МРТ и сосудов головы, помогите разобраться пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-13 08:15
Здравствуйте.
По данным МРТ мозга и МР ангиографии патологических изменений не выявлено. Пройдите УЗИ сосудов шеи, чаще всего такие симптомы бывают по причине патологических изменений сосудов шеи