Слабость, головокружения и ухудшение самочувствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно 3 недели назад появились симптомы: легкая потеря ориентации в пространстве(как головокружение или будто сейчас упаду), сильная слабость наплывами больше во второй половине дня. По общему анализу крови все показатели в норме плюс сдавала глюкозу и гликированный гемоглобин - 5,7 и 5,9 соответственно. (Слежу иногда за сахаром после гестационного диабета 2 года назад). С течением времени слабость усиливается, стали чаще головные боли (до 3 раз в месяц, раньше не страдала совсем), появилась тревожность. Прилагаю результат МРТ и сосудов головы, помогите разобраться пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-13 08:15
Здравствуйте.

По данным МРТ мозга и МР ангиографии патологических изменений не выявлено. Пройдите УЗИ сосудов шеи, чаще всего такие симптомы бывают по причине патологических изменений сосудов шеи
Платная консультация
Ольга 2021-05-13 10:44
Попробую Узи, спасибо! Сегодня ночью появилась сильная непроходящая тяжесть в груди и краткосрочный озноб, даже вызвали скорую. ЭКГ ничего не показало, попробую ещё обратиться к эндокринологу, может гормоны так влияют, недавно закончила грудное вскармливание
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-13 17:33
Также такие симптомы бывают при ВСД - нарушение функции вегетативной нервной системы.