Сосуды шеи/головы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие имеются явные симптомы атеросклероза / нарушений кровообращения сосудов шеи/головы и какие методы диагностики использовать для выявления возможной паталогии, заранее спасибовам за ответ
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Проявления атеросклероза разнообразны. Если Вы имеете в виду атеросклероз сосудов мозга, то это может быть головокружение, головная боль, шаткость походки, общая слабость и т. д. Часто шум ушах. Но подобные симптомы могут быть и при других патологиях сосудов. Судя по возрасту, атеросклероз Вам иметь рановато. Чтобы проверить есть патология сосудов или нет, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.