Консультация после УЗИ сосудов шеи и головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из-за постоянного монотонного шума в голове прошла УЗИ сосудов шеи и головы, фото прикладываю. Не могли бы Вы на основании результатов УЗИ порекомендовать мне поддерживающую терапию для сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-20 12:16
Здравствуйте.

У Вас выраженная непрямолинейность позвоночных артерий, атеросклеротические бляшки во внутренних сонных артериях, сужение просвета средней мозговой артерии справа. Кровь через места сужения проходит с шумом, как правило этот шум и слышится.

Попробуйте принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев, повторно кавинтон можно принимать через 2-3 месяца. Расширяет артерии, отчего кровь должна протекать более спокойно, не издавая шума. Эффект в среднем через 1-3 недели. Не всегда появляется сразу.