Головокружения. Узи сосудов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пракзезмальная аритмия, гепатоз
Здравствуйте, мама сделала узи сосудов шеи и головы из-за частых головокружений и шума в ушах. Результаты узи прикрепляю ниже. Узист сказал есть проблемы с сонной артерией и рекомендовал консультацию остеопата. Невролог из Поликлиники сказал, что нужна операция на сонную артерию. Прошу вашей консультации. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 08:11
Здравствуйте.

По поводу УЗИ сосудов шеи- есть выраженное сужение различных отделов позвоночной и сонных артерий, в связи с этим страдает кровоснабжение головного мозга. Пока что они не критичны.
Но консультация ангиохирурга конечно нужна вашей маме. Он только может дать окончательный ответ по поводу ангиопластики.
Помощь остеопата я вам не советую, так как он своими манипуляциями может ухудшить состояние кровотока.