Расшифровка узи сосудов шеи

Спрашивает: розалия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Посттравматическая энцефалопатия.
Здравствуйте, сделала узи сосудов шеи. Показатели: позвоночная артерия справа края ровные, диаметр 4,2 мм, скорость кровотока 38 см/с. Слева диаметр 4,2 мм, скорость 65 см/с, края ровные. Общая сонная артерия правая 7,7 мм, V-образная форма, скорость 89 см/с. левая 9,7 см,84 с.,бляшек нет. Внутренняя сонная артерия справа края ровные, диаметр 6,1мм. Скорость 83см/с, бляшек нет. Левая- края ровные, диаметр 7,2мм, скорость 60см, бляшка в устье, локальная, гомогенная 3,4 на 1,2мм. Стеноз 0%. Ярёмная вена справа диаметр 10,3мм. Слева 7,9мм. Частые головные боли, был скачок давления 150/90, пульс 95, что побудило сделать данное узи. Рабочее моё давление 110/70. В 2006 году была резекция щитовидной железы(полностью), ежедневно принимаю Эльтираксин 100мг. Сейчас беспокоит головокружение, давление в норме. Холестерин крови 4,2. Критичны ли показатели узи? К какому специалисту мне необходимо обратиться за лечением? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Показатели узи не критичны, причина головокружения не в сосудах. Обратитесь к неврологу.