Тахикардия ночная с давлением при пробуждение, шум в ушах сердца
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит Гастрит Экстросистолы и параксизм наджелудочковой тахиакардии
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, я раньше такого не замечала или не придавала значения, это нормально когда в левом ухе слышишь удары сердца, шумы при повороте шеи?
Причём удары сердца бывают то громче слышно то тише, то как будто неравномерные, мне даде не по себе становится и пульс учищается и давление поднимается когда я такое в ушах слышу
Скажите что это такое? Узи сердце раньше делала все нормально без патолии, есть экстросистолы единичные наджелудочковые, аритмия иногда бывает параксизм короткий наджеоудочковой тахиакардии, сама тахиакардия бывает когда волнуюсь, после еды или когда хожу
Ещё год как появилось что когда я ночью засыпаю потом минут через 10 просыпаюсь и так может несколько раз за ночь быть, что когда открываю глаза такое чувство что меня изнутри разорвёт и сразу начинается усищаться пульс больше 100 когда начинаю в этот момент садится он начинает ещё сильнее учищаться, как будто молоком бьют, и такое чувство что сердце тяжело в этот момент работает сразу усталость в ногах, страх, давление в этот момент бывает 160 на 110 и пульс 120-140. В районе желудка в этот момент как адреналин я не знаю что как будто все мышцы сжимается, напряжение и усталость в ногах
Скажите что это такое? Такого раньше не было, я могла хоть 10 раз проснуться и все было нормально
УЗИ щитовидки раньше делала АИТ, гармоны были в норме, небольшой узелок 4мм
Помогите пожалуйста и подскажите что это за такие симптомы и с чем это может быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

34 ответа
Здравствуйте, да по узи сердца все хорошо, пройдите еще уздг маг-от узи сосудов головы и шеи, гемоглобин в норме у вас?