Тахикардия ночная с давлением при пробуждение, шум в ушах сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит Гастрит Экстросистолы и параксизм наджелудочковой тахиакардии
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, я раньше такого не замечала или не придавала значения, это нормально когда в левом ухе слышишь удары сердца, шумы при повороте шеи?

Причём удары сердца бывают то громче слышно то тише, то как будто неравномерные, мне даде не по себе становится и пульс учищается и давление поднимается когда я такое в ушах слышу

Скажите что это такое? Узи сердце раньше делала все нормально без патолии, есть экстросистолы единичные наджелудочковые, аритмия иногда бывает параксизм короткий наджеоудочковой тахиакардии, сама тахиакардия бывает когда волнуюсь, после еды или когда хожу

Ещё год как появилось что когда я ночью засыпаю потом минут через 10 просыпаюсь и так может несколько раз за ночь быть, что когда открываю глаза такое чувство что меня изнутри разорвёт и сразу начинается усищаться пульс больше 100 когда начинаю в этот момент садится он начинает ещё сильнее учищаться, как будто молоком бьют, и такое чувство что сердце тяжело в этот момент работает сразу усталость в ногах, страх, давление в этот момент бывает 160 на 110 и пульс 120-140. В районе желудка в этот момент как адреналин я не знаю что как будто все мышцы сжимается, напряжение и усталость в ногах
Скажите что это такое? Такого раньше не было, я могла хоть 10 раз проснуться и все было нормально

УЗИ щитовидки раньше делала АИТ, гармоны были в норме, небольшой узелок 4мм

Помогите пожалуйста и подскажите что это за такие симптомы и с чем это может быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

34 ответа

Здравствуйте, да по узи сердца все хорошо, пройдите еще уздг маг-от узи сосудов головы и шеи, гемоглобин в норме у вас?
Платная консультация
Татьяна 2021-02-22 10:44
Когда сдаю всегда чуть пониженный 100 - 110

Делала узи сосудов ног той зимой все нормально сказали, так ноги почему то отекали сильно стопы

Делала мрт шейного и грудного отдела, протрузии не большие, и остеохондроз но они сказали это у всех и ерунда и вроде как грыжа не большая

Что такое УЗД МАК-ОТ, Я извените я не поняла?

А вот ночная тахикардия при пробуждении и давление при этом и плохо это что такое? С чем это может быть связано?
Татьяна 2021-02-22 11:10
Это последние обследования

У меня все время когда я задавала анализы повышенный холестерин, но они всегда говорили в вашем возрасте не страшно не нпдо трогать это не опасно, а как не опасно если он повышенный и сильно

Витами Д тоже низкий когда сдавала так как из за этих экстросистол вошла в депрессию и боюсь ходить одна мало выхожу на улицу

Слышимость в ушах сердца, скрежет при поворотах при этом в ушах как заложенонноть давление стало каждый день когда встаю, покупала капли отпообок думала пробки вроде ничего не вытекло из ушей кроме самого раствора
Татьяна 2021-02-22 11:10
Татьяна 2021-02-22 11:12
2)
Татьяна 2021-02-22 11:12
3)
Татьяна 2021-02-22 11:13
5)
Татьяна 2021-02-22 11:14
6)
Татьяна 2021-02-22 11:15
7)
Татьяна 2021-02-22 11:16
8)
Татьяна 2021-02-22 11:17
9)
Татьяна 2021-02-22 11:18
10)
Татьяна 2021-02-22 11:19
11)
Татьяна 2021-02-22 11:19
12)
Уздг маг это узи сосудов шеи и головы, в них хорошо видно наличие атеросклероза, железо и вит д принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2021-02-22 12:33
Раньше железо пила курс как говорили и все, сейчас уже давно не принимаю может год как не пью

Витамин Д временами пила, вот ещё пила гле то месяц по 3 капли на водном растворе Д3

Скажите мои симптомы ночная тахикардия как может быть связана с сосудами головы и шеи? Это происходит когда я засыпаю и просыпаюсь может минут через 10 или час в первом переходе сна. И если я усеу раньше часов в 10, 11, 12 ночи то это почти всегда происходит, если я буду не спать и усеу часа в 2 или 3 как правило это намного реже происходит. Можно ли от этого получить инфаркт, инсульт или умереть во сне?
Вот и хотелось увидеть состояние сонных артерий по уздг маг, аквадетрим принимайте по 6 капель и через месяц сдайте повторно, что касается гемоглобина то правильнее будет следить за железом по анализу и принимать его регулярно
Платная консультация
Татьяна 2021-02-22 14:17
Тоесть одно ещё аквадетрим пить, я просто месяц его пила, можно ещё пить? По6 капель это не много?

А сонные артерии они видны именно по узи сосудов головы и шеи? А что ними может быть с этими артериями какая проблема которая может такое вызывать?
А инфарк или инсульт из этих артерий может быть или нет?
Вы принимали его в маленькой дозе, даже 4 капли это профилактическая доза, так что увеличивайте и не бойтесь этой дозы, в сонных артериях могут быть различные сужения, изменения кровотока за счет шейного остеохондроза все это будет видно, при атеросклерозе сонных артерий да может быть инсульт
Платная консультация
Татьяна Алексеева 2021-02-22 16:29
А какие симптомы атеросклероз сонных артерий? Как я описала или другое?
Татьяна Алексеева 2021-02-22 16:30
И как это лкюечить? И лечится ли? Из за чего это происходит. Вы видели мой уровень холестерина он критический?
Сначала сделайте уздг, потом по факту можно конкретно будет что то сказать
Платная консультация
Татьяна 2021-02-22 17:19
Это понятно, но по моим жалоба можно сказать что эта болезнь или нет? Голова должна болеть или нет? У меня очень редко болит голова

Это заболевание хирургически лечится или нет? У меня холестерин почти 8 я вам скидывала скрин при таком уровне может тиакре быть или нет?
Татьяна 2021-02-22 19:48
А неврологическое или ВСД может такие симптомы давать или нет?
Изменения в сонных артериях дают шум в голове, головокружения, ощущения пульсации, всд тоже может давать эти симптомы, но всд это диагноз исключения, когда никакой патологии не выявленор, пройдите уздг маг
Платная консультация
Татьяна 2021-02-23 09:44
А эти изменения обязательно с остеартрозом, или могут быть и неврологическое или от остеохондроз? Просто волнуюсь

А что по поводу моего холестерина он критический? Может развить бляшки на сосудах?

Я зделаю узи, но хотелось бы получить ответ
Татьяна 2021-02-23 09:47
И ещё вопрос
Я делал а узи сосудов ног, скрин я вам приложила

Скажите если бы были бляшки они бы и в ногах были от холестерина или не обязательно?
Нет такой зависимости нет, и к тому же вы делали узи вен, а атеросклероз в артериях возникает
Платная консультация
Татьяна 2021-02-23 10:16
Извените я не поняла, про какую зависимость вы написали?

Вы про мой холестерин можете сказать?
Не зависимы артерии ног и артерии шеи и головы, что касается атеросклероза, нужно смотреть артерии шеи и головы
Платная консультация
Татьяна 2021-02-26 08:06
За консультацию 4

За блокировку 2, причём не было грубости
Татьяна 2021-02-26 09:59
После вашего последнего ответа, я не могла ответить Вам, так как было ограничение в блокировке и отправилось на проверку модераторам. Точный текст я не запоминала

Спасибо Вам за консультацию, успехов в работе. Всего доброго