Высокое давление в 25 лет
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 25 лет, вес 48 рост 168. 20 мая ни с того ни с сего поднялось давление 150/95, вызвала скорую, вкололи укол, стало легче. Давление проявилось как сильное головокружение, чувство паники, сильным колотуном всего тело, особенно дрожали ноги, и как будто прилив жара, волной накрывает, и в голову как будто кровь идёт. На след. День пошла к терапевту. Назначили мне уколы мильгаммы, ноофен, манефар б6. Всё пила и колола. В периоды давление очень пульс поднимается, потом чувствую аритмию (как будто между ударами сердца замирает пульс). 1 июня ситуация повторилась, мне опять поднялось давление 150/100, положила каптоприл под язык и оно упало. И вот 5 июня опять поднялось давление 140/100, взяла каптоприл под язык, накатила сильная паника, я стала переживать из за чего оно скачет, почему? Я была одна дома, из за того, что не могла расслабиться давление скокнуло 160/100, я взяла вторую таблетеу под язык, и вызвала скорую, пока приехала скорая уже упало до 130/90. Рабочее моё давление 100-115/70-80. И с субботу, на это панике, я перестала есть, очень сильно похудела, боюсь выходить из дома, боюсь оставаться одна, постоянно меряю давление, волнуюсь, переживаю, даже когда хорошее давление чувствую себя плохо. Я прошла узи почек, щитовидной - все хорошо. Узи сердца прикладываю. Так же сделала холтер ЭКГ, тоже прикладываю (за сутки давления не было когда висел холтер). Сдала гормоны щитовидки, в порядке. Сдала кортизол, тоже в норме. Пошла к неврологу, сделала узи бца, все хорошо. На приёме у невролога я выполнила все пробы, она сказала что я очень чувствительная по рефлексам, из за того что очень эмоциональная. Дала направление на МРТ головы, сосудов, гипофиза. Я все прилаживаю. Сказала, что это моя дистония. От чего давление? Что не так? С чего оно вообще взялось, теперь я просто сохну, худею, не ем, переживаю, боюсь всего, нет радости в жизни, ничего. Доктор, прокомментируйте мою ситуацию. На приёме невролог не заметила никаких отклонений.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

71 ответ
Здравствуйте Вероника, с учетом того что вы прошли такое хорошее комплексное обследование и патологии не выявлено такие скачки давления и ритма у вас связаны с неврозом, вам нужно подобрать успокоительные совместно с психотерапевтом(нужно устранить тревогу, страх, тогда и давление у вас нормализуется)