Высокое давление, кружится голова, полуобморочное состояние

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Первый раз 3 года назад начало подыматься давление. До 230/170. И до сих пор плохо себя чувствую. Кружится голова, немеют руки, ноги, сердце стучит везде, плохо работает левая рука, язык. Вешали контроль давления на сутки и показало резкие перепады давления в течении дня. (Например, в 12 ч. - 120/80, в 13 ч - 196/130). Назначили лечение: метопролол 12,5 - 2 р в день и мочегонное. Но голова очень сильно кружится, кажется что сейчас упаду в обморок, такое состояние держится каждый день. УЗИ сердце сказали хорошее, УЗИ щетовидки и гармонов норма. Кардиограмма хорошая. УЗИ брюшной полости без потологий. Анализ крови общий и биохимия в норме, делала узи сосудов шеи, тоже норма. Врачи поставить диагноз не могут. Терапевт отправляет к кардиологу, кардиолог к неврологу (он сказал, что все в норме), к гинекологу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее Вам благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-17 08:59
Здравствуйте, Светлана! Если вторичную причину гипертензии исключили, то, скорее всего, речь идёт о гипертонической болезни.