Как проверить нервы?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос болит вся шея грудной отдел мышцы трапцевидная одна жёсткая напряжены, и в грудном отделе тоже все болит, кт прошло остеохондроза остеофитов нечего нет кроме нарушение статики шейного отдела, боль отдаёт из груди будто верхней части через шею в тройничный нерв разами, глаза будто уставшие внутри давление будто нарушение координации что будто с тройничным нервом, вопрос как проверить тройничным нерв на его полную работу что он нечем не болен или может проблема в грудном костной мозге из за него болит все шаткость постоянная и появились боли резкие по секунд 15 в голове по бокам и за глазами лобная ветвь будто воспаление какое-то нервов и из за этого и головокружение е так далее сосуды гипоплази позвоночной правой артерии мрт головы показало все в норме как проверить всю переферическую нервную систему? И еще как проверить защемление сосудов и нервов в шеи? Если кт и узи не видят этого? РЕНГЕН? М ФУНКЦИАНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ ИЛИ СОСУДОВ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 12:14
Здравствуйте.

Проверить функциональное состояние периферической нервной системы можно с помощью Электронейромиографии лицевой группы нервов, если вас беспокоит тройничный нерв.
Иван 2021-01-02 12:17
Посему напряжены трапцевидная мышца на шеи? Может ли быть головокружение из за нее? Я лежу на животе двигаюсь ногами даже а у меня зрение уводит и становиться немного плохо будто картинка уезжает что это такое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 13:58
Напряжение мышцы связано с нестабильностью позвоночника в шейном отделе. Оно не является причиной вашего головокружения.
Вы можете носить воротник Шанца мягкий, чтобы предотвратить подобные симптомы. Каждый день, в течение 2-3 часов.
Иван 2021-01-02 14:04
Головокружение у меня несистемное) встаю немного темнеет в глазах) вот лежу на спине может изображение уводить когбудто если чем двигать начну рукой или ногой будто улетаю когбудто все идет в костный мозг а из него подаётся сигнал в мозг что двигаюсь ногой голове нужно улетать будто) чувство невесомости когбудто) при поворотах головы легкоголовокружение) пробы все в норме) на улицу выхожу чувство детализации что ли типо) и дурноты предоброчного состояния ноги типо проваливаются чувство слабости? Электронеймиография покажет болезни нервной системы? Любой болезни нервов переферические или еще что пройти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 15:28
ЭНМГ покажет есть ли проблема с проведением возбуждения по нервным волокнам.
Те симптомы, что вы описываете, непосредственно связаны с гипоплазией позвоночной артерии и нестабильностью позвонков. Дополнительного обследования не нужно. .
В плане лечения-необходимо укреплять околопозвоночные мышцы шеи с помощью гимнастики. И носить воротник, как я написала вам выше
Иван 2021-01-02 15:30
А как точно определить гипоплазия это и нестабильность и вертробазилярная недостаточность или,! или психогенное головокружение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 20:55
Надо начинать лечение и смотреть эффективно оно или нет. Только так можно отдифференцировать психогенное головокружение.
Плюс конечно посетить психотерапевта.