Слабость в руке и ноге

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, около года назад, после сильного стресса появилась слабость в руке и ноге с левой стороны. В течении года то ослабевала, то нарастала, особенно после физ. Нагрузок. Рефлексы в норме. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 22:07
Здравствуйте.

вы написали очень мало информации, чтобы можно было достоверно дать ответ на ваш вопрос.
поэтому нужно уточнить несколько вопросов для начала.

Насколько выражено вы ощущали слабость в этих конечностях?
обращались ли за это время к врачу?
проходили ли какие-то обследования, учитывая длительность сохранения симптомов?
Иван 2021-07-07 06:51
Слабость ощущается всегда по-разному. Иногда не ощущается вовсе, а иногда, особенно после физ. Нагрузок, эти конечности, как будто дольше восстанавливаются. И во время тренировок быстрее устают.
Ещё не могу из-за этого ходить с прямой спиной, как только перестаю горбиться и начинаю ходить/сидеть прямо, то эту руку (где ощущается слабость) от плеча до локтя начинает тянуть, будто все внутри натянулось.
За это время конкретно по данному вопросу я не обращался. Проходил обследования из-за других проблем (хронический пиелонефрит, а потом переболел короновирусом)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 22:01
Ясно. Значит, учитывая ваши симптомы вам нужно проти нормально дообследовани: МРТ головного мозга и шейного отдела спинного мозга. И конечно лично консультацию у невролога, чтобы определить уровень рефлексов и возможное нарушение мышечного тонуса и чувствительности.