Сколько обострен остеохондроз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите сколько может быть обострен остеохондроз. Уже более двух месяцев болит шея и спина, отдает в ноги. Была у врача назначали лечение. Была у остеопату. Колола ипигрикс, витамин б, медокалм пила около двух недель. Сейчас пью бетогестин. Потому что в голове не понятки какие то. Делаю ЛФК. На время помогает. Потом опять дурдом в голове. Что можно делать. Врач говорит что поделать остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-26 11:25
Здравствуйте.

Да. Болевой синдром может сохраняться длительное время до 6 месяцев.

Вам нужно подключать более интенсивно физиолечение для облегчения симптомов- можно ЛФК в бассейне и магнитотерапия, если нет противопоказаний.
Кристина 2021-02-26 11:33
Подскажите а когда начинает помогать бетогестин, я его пьб уже неделю. Я вотначала ходить на СМТ и и Дарсонваль. Но Дарсонваль мне отменили пошла аллергия. И ещё вопрос подскадите а ноги могут быть связаны со спиной. Потому что после ночи я их ощущаю как будто что то не понятное. Расхожусь и все норм. Так же и с шеей я просыпаюсь все хорошо. А потом что то опять не понятное в голове.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-26 11:52
В среднем эффект от приема Бетагистина появится к концу 2 недели.
Ноги конечно связаны со спиной, так как в поясничном отделе выходят корешки, которые иннервируют нижние конечности.
В плане дообследования вам можно пройти электронейромиографию нижних конечностей.
Кристина 2021-03-02 12:24
А подскажите пожалуйста, мне не нравятся мои ноги. То ли я на них много внимания обращаю То ли что. Я их ощущаю как будто незначительное жжение, то ли что. Когда занята чем то даже внимания не рбашу на это. А иногда просто с ума могу сойти от зацикливания на них. Даже стала замечать что когда побываю ванне. Тоже такие же ощущения. И они проходят потом
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 22:23
Пройдите электронейромиографию нижних конечностей, как я рекомендовала вам выше.
Это обследование поможет разобраться с вашими симптомами в ногах.