Постоянное сильное головокружение, дрожь в теле, онемение рук и ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мне 31 год. Меня беспокоят следующие симптомы: постоянное сильное головокружение, постоянное ощущение какого-то движения во всем теле (похоже на дрожь или волны), онемение рук и ног (чаще по ночам), тахикардия, экстрасистолы, бессонница, слабость, потливость. В марте мне диагностировали патологическую извитость обеих внутренних сонных артерий. Прошла консервативное лечение. Никакого улучшения оно не дало. Проверила щитовидку(УЗИ, гормоны). Все в норме, только маленький узел. С сердцем по УЗИ и ЭКГ тоже все в порядке. В нашем городе нет хорошего невролога. Я не знаю, что еще проверять, с чем еще могут быть связаны такие симптомы. И если это из-за извитости и лечение не помогает, можно ли делать операцию, ведь она довольно опасна. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо
Теги: головокружение и дрожь в теле, дрожь в ногах и головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-30 21:55
Вы в поликлинику ходите за здоровьем или как?
-18
Анастасия Лебедева 2014-05-31 06:45
Здравствуйте. Да, я обследовалась в Иркутской областной больнице. Там же назначили лечение. Но, к сожалению, оно не помогло. А в нашем городе (я живу в Братске) нет хорошего невролога
Валерий 2016-09-24 19:14
По моим предположениям у Вас вегенисто-сосудистая дистония как её называют. Совет Вам дам найдите проверенного иглотерапевта и обратитесь к нему за помощью и расскажите всё. Только проверенного, то есть у которого уже кто то уже удачно лечился.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 19:54
Здравствуйте. Иглорефлексотерапией можно добиться очень хороших результатов.
,валерий 2016-10-21 18:54
Здравствуйте. Прочтите до конца тут дополнение. По моим предположениям у Вас вегенисто-сосудистая дистония как её называют. Совет Вам дам найдите проверенного иглотерапевта и обратитесь к нему за помощью и расскажите всё. Только проверенного, то есть у которого уже кто то уже удачно лечился. Облегчить состояние может настойка Пустырника, НО с неё надо выпарить спирт, но сильно не нагревайте потому что сам пустырник ввиде эфирного масла а то его тоже выпарите. Пить не больше не меньше по 15 капель утром и вечером. Пока будете пить настойку Пустырника будет лучше, НО лечится вегенисто-сосудистая дистония только иглотерапией. Если при посещении иглотерапевта состояние не улучшится тогда надо обратится к другому иглотерапевту.