Высокий серотонин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня был невроз(плохое настроение тревожность сниженная стрессоустойчивость плохой апетит и упадок сил) , я обратился к врачу и мне выписали антидепрессанты я пропил их около года и пробовал разные но от них мне всегда было только хуже а врачи говорили что возможно этот препарат не подходит и нужно другой так я перепил около 6 препаратов и у меня появились симптомы которых небыло раньше, а именно появилась слабость в мозгу и в теле, вообще не могу вставать с кровати сил просто нету больше пяти минут стоять немогу становиться плохо и только когда лежу не так плохо, болит тело и каждый день в 6 -7 часов вечера примерно нервная система как будто сильно возбуждаеться я испытываю сильное беспокойство ажиатацию, тремор рук появился стал очень плохо соображать, бессонница появилась, пол года назад даже был серотониновый синдром хотя пил тогда 100 мг золофта (была температура 40 рвало был жидкий стул с мозгом творились непонятные вещи казалось что умру, я тогда сразу перестал пить и он прошел) и дело в том что когда я перестаю пить таблетки эти симптомы теперь остаются. Наверно из за того что препарат уже накопился, подскажите как вывести этот излишний серотонин из организма?, мне кажеться он у меня был изначально в норме а теперь его больше чем нужно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 01:46
Сергей доброго часа

волшебной таблетки не существует. У вас ситуация непростая и в рамках этого формата решить ее очень сложно, нужна индивидуальная консультация.
Вы в течении года подавляли ваше состояния препаратами вместо того, чтобы разобраться в причине вашего состояния. Вы все это время себя не лечили, а загоняли в тупик. Сейчас это все усугубилось и стало хуже т. к появились новые симптомы и это логично, ничего другого и не могло развиться как то, что есть сейчас

всех благ!
Платная консультация
Сергей 2022-02-08 10:20
Не согласен с вами, был у врача назначили чистку капельницами, и половина симптомов уже ушли, и я не сам себе назначал препараты а приходил к таким же врачам как и вы и они же мне их и назначали причем говорили что без них не получиться вылечиться
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 11:31
Сергей
я сожалею, что вы попадали к таким врачам. Если у вас еще жалобы есть, то не такие уже и волшебные оказались капельницы. Я не буду с вами по этому поводу дальше дискутировать. Я высказала вам свое мнение, что вашему состоянию можно помочь, но это возможно в рамках индивидуальной консультации.
Человек может вылечиться кода понимает причину, которая привела к развитию его болезненного состояния. ВАм только констатировали факт, что у вас тревожное расстройство т. е по сути описали, то что у вас есть. Но никто не удосужился разобраться, а из-за чего все это у вас развилось. И стали вам "лечить " так, чтобы просто симптомы вас не беспокоили, но это не значит, что если симптомы ушли, то болезнь вылечилась, она просто спряталась

всех благ!
Платная консультация
Сергей 2022-02-08 22:27
Спасибо