0

Стал другим

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не знаю как в крае объяснить, началось все после сильного стресса который был около часа, на следующий день я уже стал замечать не то со зрением. Появился упадок сил, слабость состояние как пьяный, начал все проверять, все было в норме со здоровьем. Назначали антидепрессанты амитриптилин, просульпин пил из стало по лучше но это состояние визуально не проходило, бросил пить эти таблетки, стало становиться хуже, начал пить повторно состояние не улучшалось как в первый раз, была тревога, навязчивые мысли. Лёг в отделение неврозов там тот же амитриптилин, санопакс, состояние улучшилось через месяц, как только я начал от них избавляться, все вернулось, начал пить обратно но оно не улучшалось как было в первый раз, т. Е после того как бросал пить таблетки, состояние которое было хорошо, не приходило обратно от тех же таблеток, я стал зависим, после того как вообще бросил пить санопакс, я будто начал становиться другим, тормазить в разговоре, начал думать говорю то или нет, расеяный, все забывать. Санопакс он просто глушил моё состояние я как будто другой, а щас оно вообще ухудшелось, плюс все стал забывать, стал расеяный, не могу работать, слабость, нет сил, а больше всего меня убивает это состояние я другой, как будто накурился меня накрыло и это состояние осталось навсегда, и с каждым разом оно хуже и хуже. Подскажите, что делать дальше? В больницу псих я не хочу сказали поставят на учёт. Думаю ещё раз делать мрт. Меня напрягает это состояние, не даёт покоя, не могу расслабиться, отдыхать, нечего не интересно, не охота, как будто что-то с глазами, но я все проверял, год назад было все хорошо. Мне кажется зря я начал пить таблетки вообще, во первых стал зависим от них, во вторых когда их пьёшь, потом бросаешь прежнее состояние не возвращаеться. Длиться это уже около 1,5 года, ну щас состояние вообще критическое. Помогите доктор, подскажите как дальше быть пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Становлюсь другим Поехал в отделение неврозов. Д. тревожно депрессивное расстройства....
Энцефолапатия 2степени По снимку мрт поставили диагноз энцефолапатия 2степени, прописали...
Плохо после приёма препаратов В 20-х числах марта я попала на приём к неврологу. Мне...
Невроз и экстросистолы Подскажите пожалуйста чем и как лечить невроз? У меня от невроз...
Высокий серотонин У меня был невроз(плохое настроение тревожность сниженная стрессоустойчивость...
Вопрос по таблеткам Обратился к психотерапевту по Вашему совету, беспокоила усталость...
Подготовка на колоноскопию Александр Борисович! При подготовке на колоноскопию принимала...
Становлюсь другим Проблема моя такова, с каждым разом потихоньку становлюсь другим,...
Лечение не помогает Более пяти лет лечусь псих. Больница Крыма. Обращался к разным...
Тревожное растройство Я прохожу лечение у невролога 1 год тревожное расстройство осенили...
Триттико, побочка, что делать Я вам писала уже о моей многолетней бессонницы и неоднократного...
Состояние после микроинсульта Вопрос о моей маме. 2 дня назад, без видимых причин,...
Правильно мне поставили диагноз? МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА ПОЛНЫХ ЛЕТ 22 ГОДА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬС...
Стал себя чувствовать плохо общий анализ хороший Месяц назад появился шум в ушах затем...
Что посоветуете? У меня появляются приступы, примерно такого характера: жжение в сердце...
Сколько пить тенотен Мне 57 лет, гипертония 2 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит....
Боль в районе кадыка что это Моя болезнь началась с того, что у меня заболела шея...
Гипоплазия ПА Меня уже 2,5 года мучает шум в голове, год назад начались аритмии, 4...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 07:45
Здравствуйте.

Не Вы стали зависимы от препаратов, а просто у организма есть необходимость для их приёма. Нужно осознать, что Вы больны, и возможно потребуется постоянный приём антидепрессантов и нейролептиков, или по крайней мере длительный, год-два или более. Когда Вы чувствуете себя хорошо на фоне приёма препаратов не означает, что Вы выздоровели, а означает, что у Вас лекарственная ремиссия, и в Вашем случае важно качество жизни. Поэтому обращайтесь снова к психиатру чтобы вновь подобрали Вам препараты, и не стоит отказываться от них самовольно, а только по рекомендации врача, и потом, такие препараты отменяют очень постепенно. А если бросать, как бросили принимать их Вы симптомы рикошетом возвращаются и зачастую более выраженные, чем были до лечения. А хотите жить без препаратов, то значит придётся жить со своими симптомами.
0
Платная консультация
Денис 2019-05-01 09:09
Больны. Да я чувствую что со мной не то. Всё это началось, после того как мне стало плохо, после таблеток, не высыпаний, тяжёлые работы, стресс был около 30 минут, после этого все и началось. Почему тогда когда до всего случившегося, я колол цефазолин нечего не чего не было, а сейчас я после него плохо как голова кружения, раньше этого не было. Потом было нормальное состояние, после того как я на крещение нырял в прорубь, стало плохо, после проруба состояние ухудшалось каждый день. Нечего дурного плого я не делаю. Работать я не могу, слабость, и это состояние не даёт. Я понимаю если я болел с детства, я служил в армий. А это стресс, потом тошнила, не было аппетита, а щас с этими таблетками, потерянный, расеяный, и нет памяти. Я два раза был в отделении неврозов, мне назначали одни и те же таблетки, в первый раз было хорошо от них, потом я бросил и все вернулось, а когда начал пить второй раз, такого хорошего состояния уже не было. И больше всего меня напрягает моё состояние которое в глазах, как накуреный в хлам, и не даёт не работать нечего. И что мне делать мрт нет смысла? Я пил амитриптилин, мисол мне не пошол, ещё какой-то мне не пошол. Ставили мне диагноз депрессия, потом невроз.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 08:51
Пройдите ещё раз МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. И если окажется всё нормально обращайтесь снова к психиатру. Или если не хотите к психиатру можете к психотерапевту. Да, антидепрессанты подбираются нелегко, и если Вам его подобрали и Вы чувствуете себя хорошо, то и не бросайте. Повторно действительно сложней. Можете попробовать пройти сеансы психотерапии. Других вариантов просто нет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос