Становлюсь другим

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тревожно депрессивные расстройства
Поехал в отделение неврозов. Д. тревожно депрессивное расстройства. Там делали систему витамины, трифтазин вроде, амитриптилин 25 таблетки и санопакс 10мг 2 раза в день, пролежал месяц, ну мысли стали проходить когда что то делал, состояние улучшилось, дома чувствовал себя хорошо, а вот выходил на улицу чувствовал все равно как то не так, ну начал работать, бывало такое состояние как пьяный становишься, ну через пару часиков оно проходило, потом пошол на снижение доз и амитриптилин, и санопакс пил 1таб на ночь месяц, и потом бросил пить, проходит дней 15 чувствую опять становиться хреново, начал опять пить санопакс ну уже 1 таблетку на ночь, пил состояние улучшилось, но не так как 2 таблетки, ну я работал. Потом развод тревожился, переживал, опять пил санопакс 1таб 10мг, и пол таблетки амитриптилин, проходит дней 10 становиться получше, потом через день, два ухудшение пью санопакс лучше не становиться решил бросить его, и с каждым разом состояние хуже, на улице как в сказке, не реально как то мир другой, потом проходит пару дней, просыпаюсь иду мыться замечаю как на глазах становится другим восприятие, я стал другим нечего плохого не делаю, мысли как всегда, тревоги нет, и страх не проявляется, обычно что плохое или почувствовать он как появлялся в груди душе, а тут страх, тревоги нечего нет, иногда замечаешь говоришь как будто по другому, тормазишь, ну дурного нечего не делаю, дома боле менее, на улице ещё хуже стало не реальность, это напрягает, раздражает ещё будто сошол с ума или сходишь, ну при этом не страх не тревога не проявляется, это меня пугает, не пойму что со мной вообще, что дальше делать, в больнице лежать не хочу, и такое состояние не даёт покоя, думаю не сойду, или не схожу с ума? Подскажи что у меня сейчас, будто таблетки не лечили, а просто приглушили, а щас без санопакса все идёт дальше, потихоньку стает хуже. Подскажите пожалуйста, может лекарства надо менять, ну в больнице всем назначили что и мне. Помюдскажите что со мной, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-26 18:51
Здравствуйтек, Денис.
Все верно, таблетки лишь успокаивают мозг на время приема, ожидая периода когда туча рассосется. В Вашем случае, видимо, не рассосалась. Да, проблемы решать они за нас не умеют.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Денис 2018-08-26 19:31
Да у меня это началось после не правильного диагноза не уточненый аппендицит, как раз я работал до поздно, без выходных не выспался, поехал в район, там аппендицит исключили, а по дороге в район в больницу, переживал, да и тогда состояние было не очень, ну аппендицит не обнаружили выписали таблетки, поел выпил 2 одинаковые таблетки пилобакт, и после пару минут стало плохо, покраснела голова, что-то стало в груди, давления 130 на 90 моё рабочее не поднималась, и так плохо было около часа, потом спал покраснение, и стало полегче, и на следующий день я уже замечал со зрением что-то не то. И это все ухудшилось в течение 2,3 месяцев. Потом тошнота, потеря сил, я не я все не реально, навязчивые мысли. Потом пошло что я изначально написал. А щас я становлюсь другим потихоньку, разговариваю как-то бывает не так. Тормажу, забываю а на улице вообще ну я не я ну восприятия не так, и вот есть такое смотришь на людей когда их много такое чувство я не такой как они другой. Я вот и боюсь спрашиваю у вас не чего плохо не случиться, я не сойду, или не схожу с ума? Раньше говорили что то плохое страшное испытывал это в груди душе, а щас нечего нет не тревоги, не чего, вот и боюсь, чтобы дальше хуже не было. Работать так не могу. И психотерапевт в таких нет где я живу только таблетками лечат, методом п федоренко думаю мне не поможет. Я не знаю во что верить и делать, все для меня потеряло интерес. Подскажите, что делать дальше?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-26 19:42
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Денис 2018-08-26 19:59
Вот я скажу о себе, я стеснительный, мнительный, мыслями сказали мне что-то зарежу порежу, я по ночалу тревожусь, страх долго думаю об этом. Так же когда происходит с кем то конфликт без драки тоже много думаю об этом, много что избегал. Например надел вещи что произошло не так, я потом эти вещи не одиваю. Вот таким я был с детства. Идёшь например кто-то идёт на встречу бывало избегаешь обходишь стороной, что-то по мелочи заболела сразу думаешь, накручиваешь. Вот таким был. А то что пил таблетки ад нейролептики я привыкаю к ним как бросаю сразу плохо. И постоянно оцениваю состояние так или по другому и все в глазах, зашол где толпа людей раздражает смотришь на них будто они другие я не как они. Бывало стаишь возле дороге от звука шума машин раздражение, или сидишь на против человека он тебе что то говорит на него смотришь чувствуешь себя другим, или дураком.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-26 20:41
Тогда, возможно, речь пойдет о тревожном расстройстве личности.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Денис 2018-08-28 09:22
Здравствуйте. Мы с вами разговаривали, вот у меня такое я с кем нибудь разговариваю сейчас, иногда такое ощущение что как то не так, и состояние ну не так все, не моё здоровое. Вы сверху писали расстройства личности, это все лечеться нет? Меня это больше всего беспокоит, невроз, депрессия, или что это, факт то что моё состояние не такое как раньше, разговариваю как то немного по другому кажется, отвлекаешься немного легче. Просто я не хочу ложиться в больницу, если положат в закрытое отделение, мне кажется после него будет только хуже. Хочу съездить на приём к психотерапевту, ну у нас врачи слабые вообще. Подскажите что нибудь, спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-29 03:27
Вы не нуждаетесь в госпитализации и тем более в закрытое отделение.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.