Энцефолапатия 2степени

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, по снимку мрт поставили диагноз энцефолапатия 2степени, прописали систему, элфунат, невралон, цебролезин, ротоцит, элфунат прокапали, невралон и церобралезин делал на работе, во время работы на грузовой машине, во время обеда, начала кружиться голова, я бросил колоться, от этого лечения практически нечего не помогло, может что бросил невралон и церабрализин. Состояние убитое, потливость подмышек, ноги потеют, когда например работаю физически на следующий день как убитый будто все силы отдал, физически занимаюсь, мне плохо становиться, не поиму по чему. Если у меня такой диагноз, подскажите пожалуйста что можно пропить для того чтобы улучшить состояние без побочных эффектов, улучшить кровообращение, память внимания, поднялись силы, витамины,. Ещё два раза болел ковидом, запах щас другой, вкусы поменялись, уже больше года нечего не вернулось. Может есть что-то что можно пропить, подскажите что можно попить, без побочек. Реально мне тяжело работать, а лежать в психушке я не хочу, не знаю что делать, пил антидепрессанты, нейролептики. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-28 12:00
Здравствуйте.

Прикрепите результат вашего осмотра врачом лично на приёме. Так можно будет полноценно составить картину вашего состояния.
А также Прикрепите все анализы и исследования, которые вы ранее проходили.
Денис 2022-04-28 12:36
Лечение, что прописывали, я потерял, система элфунат была, невралон, церобралезин, уколы, и ещё милдронат вроде,. Принимал до этого аммтриплин, и сонапак, лежал в отделении неврозов. Потом вот пошол сделал мрт, показала энцефолапатия 2 степени. Случилось это все так, я работал, работал до поздна, была повевная, не досып, рано вставал, потом поехал до друга, сел покушал, и мне стало плохо лицо покраснел, думал все умру, и после этого раза, на следующий день уже видел со зрением что-то не то, и каждый раз, состояние ухудшалось, слабость, потеря сил, глаза болели при ярком свете, все постепенно, навязчивые мысли, сделаю первое мрт без контраста, нечего не показало, искал причину, и один мне прописал антидепрессанты амитриптилин, и просульпин, и короче пичкали разнын, таблетки, мне лучше не стало, и я перестал пить. Потом сделал второе мрт, с контрастов через года три, там показала энцефолапатия, щас расеяный сильно, забываю все, бывает разговариваю слово не правильно говорю, сил практически нет, когда иду в спортзал, на следующий день я чуть не падаю, потому что занимался. Сны снятся вообще, не понятные вообще не о чем, разная ерунда. Не знаю что уже делать, и как быть. Жизнь такая стала, как будто не живёшь а выживаешь, нече не радует, потому что постоянно убитый, и такое состояние как пьяный, иногда стоишь и такое ощущение будто щас упадёшь, я думаю так кровь меньше стало поступать к мозгу, по этому так, когда ляжешь, как то легче, и мне назначали бетамакс, я его выпил, пару раз, и после него стало, ложишься, и когда спать хочешь сильно, ты вроде не спишь, а в голове разная, ерунда, ты вроде не спишь, а в голове все летает, будто поверхностный сон.
Денис 2022-04-28 12:40
Может, ещё что надо будет рассказать, вы напишите, я так в краце рассказал вам. Спасибо большое, за всё что делаете, за понимание.