Высокий серотонин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня был невроз(плохое настроение тревожность сниженная стрессоустойчивость плохой апетит и упадок сил) , я обратился к врачу и мне выписали антидепрессанты я пропил их около года и пробовал разные но от них мне всегда было только хуже а врачи говорили что возможно этот препарат не подходит и нужно другой так я перепил около 6 препаратов и у меня появились симптомы которых небыло раньше, а именно появилась слабость в мозгу и в теле, вообще не могу вставать с кровати сил просто нету больше пяти минут стоять немогу становиться плохо и только когда лежу не так плохо, болит тело и каждый день в 6 -7 часов вечера примерно нервная система как будто сильно возбуждаеться я испытываю сильное беспокойство ажиатацию , тремор рук появился стал очень плохо соображать, бессонница появилась, пол года назад даже был серотониновый синдром хотя пил тогда 100 мг золофта (была температура 40 рвало был жидкий стул с мозгом творились непонятные вещи казалось что умру, я тогда сразу перестал пить и он прошел) и дело в том что когда я перестаю пить таблетки эти симптомы теперь остаются. Наверно из за того что препарат уже накопился, подскажите как вывести этот излишний серотонин из организма?, мне кажеться он у меня был изначально в норме а теперь его больше чем нужно
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

14 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-06 07:24
Здравствуйте!

Нет, ни антидепрессанты, ни серотонин в мозге не накапливаются.

Ваше состояние скорее связано с тем, что основная проблема либо не верно диагностирована, либо неправильно лечилась, поэтому и осталась нерешённой до конца.

Смените врача, настаивайте на стационарном обследовании.

Если Ваши врачи не могут помочь Вам - требуйте направления в вышестоящее лечебное учреждение по профилю.
Платная консультация
Сергей 2022-02-06 11:25
Диагноз верно диагностирован, и он не правильно лечился а именно антидепрессантами, которые вы (психотерапевты) почему то считаете нужным выписывать каждому второму, и раз они не накапливаются в организме то как тогда они лечат например человека которому они нужны?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-06 12:16
Я Вам ничего не назначал.

По поводу механизма действия антидепрессантов - в интернете достаточно информации об этом.
Платная консультация
Сергей 2022-02-06 12:27
Может не в мозге а в кишечнике но он накапливаеться и увеличивпеться от антидепрессантов об этом пишется, что тогда по вашему значит серотониновый синдром?
Сергей 2022-02-06 12:28
Я полностью сделал обследование все анализ мот и прочее в е анализы в норме
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-06 12:35
Антидепрессанты не влияют на количество серотонина в организме. Они повышают эффективность его работы в определенных зонах головного мозга.
Платная консультация
Сергей 2022-02-06 12:42
Тоесть по вашему хуже они не могут сделать, если они назначены тому кто в них не нуждаеться так?
Сергей 2022-02-06 12:46
Вы просто думаете что вы много знаете, вы читаете только теорию, а я их перепил и знаю что они сделали с моим организмом и на себе прочувствовал как они плохо влияют на мозг и организм в целом, если они подобраны тому человеку кому действительно нужно то они помогают
Сергей 2022-02-06 12:49
Мне не один терапевт это говорил, но тогда я больше доверял своему психотерапевту и пил что он говорил
Сергей 2022-02-06 12:50
Может у меня не высокий серотонин и я как то неправильно выразился, но какая то интоксикация этими препаратами точно есть, которая теперь не проходит если отменить препарат
Сергей 2022-02-06 12:53
И лучше вы бы помогли с проблемой, а не доказывать мне что такого не может быть
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-06 12:57
Вы считаете, что по переписке в интернете можно решать такие проблемы?

Интернет позволяет получить общие рекомендации и советы.
Платная консультация
Сергей 2022-02-06 13:23
Ну я и не прошу лечение от вас я специально для этого пойду в больницу, просто скажите что в таких случаях обычно делают, та. Может какую то чистку желудка капельницы, я прочитал в интернет про препарат ципрогептадин которы используют когда серотониновый синдром у человека я его выпил и мне стало легче но как только перестаешь пить все возвращается
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-06 13:27
Лечение серотонинового синдрома - симптоматическое, в зависимости от степени выраженности симптомов. Но прежде, необходимо подтвердить его - а это делается на основании изучения жалоб и данных осмотра. Обратитесь к врачу - об будет разбираться и решать вопросы по тактике лечения.