Стало плохо от антидепрессантов
Спрашивает: Nonamed
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Принимаю антидепрессант Элицея (эсциталопра), неделю пила по половине таблетки, сегодня выпила целую 10мг и стало плохо. Появилась тревога, упало давление минимальное было 113/68 и пульс 55. Норма у меня обычно 125 на 75 и оно повышено, поэтому принимаю конкор 2,5мг каждое утро. Затем стало урчать в животе и началась диарея, была около 7 раз. После этого тревога усилилась, появилась сильная слабость. Ничего такого перед этим я не ела, только овсяную кашу и шоколадку.
Что это может быть подскажите пожалуйста, это может быть серотониновый синдром? Я прочитала что тревога и диарея его первые признаки, а я как раз повысила дозу препрата.
4 ответа
Nonamed 2023-01-18 18:02
Это было несколько часов назад, сейчас диарея прошла, только осталась небольшая изжога, но все равно тревожно, что мне делать?
Продолжать ли прием антидепрессантов?
Здравствуйте!
Это не серотониновый синдром. Это усиление тревоги и её телесных проявлений в первые недели приёма препарата. Нужна терапия прикрытия. Обычно, как прикрытие применяются транквилизаторы. Обсудите их назначение со своим лечащим врачом.
Платная консультация
Nonamed 2023-01-18 19:17
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
У меня назначен дополнительно "Атаракс", но я боюсь их принимать вместе т. к в интернете пишут, что они не совместимы. Т. е ничего страшного если я продолжу пить антидепрессант?
Мой врач говорит, что мне пора в дурдом. Т. к у меня фобия приема таблеток. Диагноз ОКР
Вам нужно работать с врачом. Слушать его и доверять ему. И желательно, чтобы это был ВРАЧ-психотерапевт. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.