Серотониновый синдром и антидепрессанты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я принимала феварин в течении месяца 25 мг на ночь, сейчас увеличила дозу до 50 мг на ночь, днём принимаю тералиджен. Подскажите пожалуйста, не будет ли серотонинового синдрома от такой дозировки? Просто прочитала, что такое может быть и очень испугалась, может накрутила себя и даже чувствую какое-то возбуждение сильное, страх, пульс не сильно, но скачет, сразу боюсь, что у меня этот синдром. Даже думаю может опять вернуться на прежнюю дозировку?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 11:19
Здравствуйте, Ольга.
Принимаемая Вами дозировка феварина меньше эффективной терапевтической дозы, кт должна составлять 150-500 мг в сутки.
Никакого серотонинового синдрома не будет.
Ольга 2021-11-02 12:28
А что это значит? Сейчас доза, которую я принимаю неэффективна и положительного результата я не увижу? И серотониновый синдром невозможен при таких дозах?
Просто мне врач психотерапевт сказал не повышать выше 50 мг, почему так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 17:31
Серотониновый синдром в монотерапии и терапевтических дозах не возникает.
Да, дозировка феварина маловата, гораздо меньше рекомендованной. Но Вашему врачу виднее, он Вас видит непосредственно.
У каждого врача свой опыт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 12:14
Ольга, читайте ответ на свой вопрос по ссылка