Плохое состояние после пребывания с больнице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, ибс.
Здравствуйте, моя мама 15.02 легла в больницу с плохим результатом ЭКГ. Я к сожалению не могу вспомнить какой был диагноз, но там была патология с левым желудочком, с его перегородкой. Основная жалоба -аритмия. Лечили её там калиесодержащими препаратами, магнезия в капельницах, ребоксин, индапамид (были ещё препараты, названия не могу разобрать). От аритмим пока избавиться смогли, но сейчас моя мама дома и чувствует себя ужасно. А именно: голова болит от затылка до лобной части, болит желудок, тошнит практически постоянно, болит спина, грудной отдел, кружится голова, в общем состояние как при похмелье. Хотя давление в норме. Температура может подняться до 37и8 и через 14 минут до 36и6 опуститься. Что это может вообще быть и как облегчить можно состояние? Спасибо заранее большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте какие препараты она сейчас принимает дома?
Платная консультация
Елена 2021-02-21 20:35
Её выписали вчера, дома ничего больше не принимала. Вчера на ночь выпила корвалол, он ей помогает хорошо спать. Её тошнит, не сильно, но не приятно. Вечером даже не смогла поесть, отвращение от еды. Дала ей мотилиум, думала может хоть тошноту снимет, но никакого эффекта. Говорит что болит спина и шея, а от шеи голова.
Ей стало вот так плохо ещё будучи в больнице, но лечащий врач лишь мерила давление и давала что то от давления. Хотя было не сильно повышено. Один раз к ночи очень сильно разболелась голова, до дикой тошноты, пришлось в 4 утра идти чистить желудок. После этого вот и пошла эпопея с тошнотой и полным отсутствием аппетита. Голова болела ещё пару дней
Мне кажется это такая реакция на введение калия, похоже на передозировку, сейчас ей нужно давать мочегонные например тригрим 10 мг утром, моежете показать мне фото выписки их стационара где все анализы
Платная консультация
Елена 2021-02-22 08:22
Елена 2021-02-22 08:24
Первая страница выписки.
Сегодня все так же плохо. Температура небольшая держится, слабость. Есть не хочет. Во рту сухо. Болит шея и голова от нее
Елена 2021-02-22 08:37
161 и 60, хотя был 65 неделю назад
Высчитала показатель почечной недостаточности по тем данным что в выписке он нормальный, видимо все таки передозировка калия у нее, сколько ей капали его правда не написано, для выведения калия рекомендуют мочегонные, отвар ромашки, крапивы