Боли в спине, шее, озноб, темп.37,4

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 дек. У дочки опухли глаза и началась головная боль в области лба, 15.12 боль усилилась, температура 38 и ночью ее вырвало, потом она успокоилась и заснула, других симптомов не было. 16.12 я отвезла ее в больницу - там сказали, что возможно мигрени. На протяжении недели я возила ее в стационар, но ее не ложили. Говорили менингита нет. 19.12 начало рвать часто, повились боли в спине, шее, животе, свето и шумобоязнь. Нас после осмотра положили на выходные (19-20) и ей поставили капельницу из воды с глюкозой. К концу выходных ей полегчало и нас выписали 21.12 вечером. Сказали будет хуже - приезжайте. За это время сделали скан головы - он без патологий, общий анализ крови и биохимия показали незначительные изменения и небольшое увеличение лейкоцитов, анализ на болезнь Лайма показал отрицательно (летом ее кусали клещи) и нас выписали. 21-22 дек. Дома мы наблюдали улучшение: головные боли прошли совсем, температура опустилась до 36,6. 24: 12 мы заметили что она голову поворачивает всем туловищем. Я попросила притянуть голову к груди в положении лежа и она не смогла, она как заблокирована. Это действие вызывало сильные боли в спине. И одновременно поднимались ноги, как при менингите и мы опять рванули в больницу. Показали врачам. Они опять ее протестировали физическими упражнениями и сказали что она бодра и весела, голова не болит, температура 37,4 и нервы похоже у мамы. Сказали возможно вирус, но это пройдет, пейти парацетамол и все. Она ощущает все время холод, боли в ногах, боли в шее, спине, прострельные боли в руках - говорит, как иголками, ладошки чувтствуют сильный холод и когда к ним прикасаешься она одергивает, говорит, как иголками колет, началось дрожаниие ладоней, когда что-то делает. Сильная усталость, все время хочет спать. Нам сказали что это последствия вируса и ничего не выписали, сказали само пройдет. Нас ничем не лечили кроме парацетамола.
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-04 12:40
Ольга, здравствуйте.
Если врачи не находят реальных (физических) причин для перечисленных разнообразных жалоб, то проблемы могут біть психологического (психогенного) характера.