Кружится голова при аритмии

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ИБС,Стенокардия,ХСН,Гипертония,астма,язвенная болезнь,ХВДП,нарушение толерантности к глюкозе.
Здравствуйте! Так как у меня аритмия, кардиолог выписал мне соталол канон, пью утром 40 мг и вечером 20 мг. Пока идёт подбор лекарства. До этого пила по 20 мг утром и вечером, но аритмию чувствовала и врач увеличила утреннюю дозу. Полторы недели было всё хорошо, но последнюю неделю аритмия стала сильнее, причём стала кружиться голова, не сильно, но всё-же не приятно и подташнивать. К кардиологу 7 октября, до этого она в отпуске. Не подскажите, что мне нужно делать?
Теги: аритмия кружится голова, кружится голова аритмия, кружится голова и аритмия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-09 14:02
Здравствуйте. Какая именно у Вас аритмия? Какой пульс в покое и давление?
марина 2014-09-09 20:11
Аритмия не знаю, как называется, но в покое 130-140 ударов. Давление при этом может быть разным, от пониженного до повышенного, к примеру 95/60 или 160/100. Когда врач назначала лекарство, аритмия у её на приёме была.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-10 20:54
Здравствуйте. От давления тоже надо принимать препараты. Голова моет кружиться и при гипертонии. Важно знать какая аритмия, может быть ЭКГ есть. Если синусовая, то соталол не подходит. Если мерцательная, то стоит усилить терапию. В любом случае 130 в покое очень много, скорее всего от этого и все симптомы.
марина 2014-09-11 12:50
Таблетки от гипертонии я пью. Лориста по 25 мг два раза в день, кроме этого пью верошпирон четыре таблетки по 25 мг утром, так как падает калий. Точно не знаю, как называется аритмия, но не мерцательная, это точно. А кардиограмму нам на руки не выдают. Спасибо вам за ответ, буду ждать врача. Она говорила, что если будет аритмия, то поменяет препарат на кордарон, но я посмотрела, что за лекарство, там в состав йод входит, а у меня на его аллергия, именно на внутреннее введение. (Может калий опять упал, собираюсь к терапевту, за лекарством, попрошу, чтобы дали направление на анализ калия. Ведь от его нехватки тоже аритмия может появляться.