Прыжки перед глазами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический насморк.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что мне делать, и как все это серьезно. Все начало с того что у меня началась кружится голова, потом начались головные боли сильные в верхней части головы(макушке) давящие, перед глазами картинка вся прыгает во время головокружений, на улицу когда выхожу ноги как отказывают идти, охота сразу лечь или облокатиться. Я у нас в городе наверно всех неврологов и психатерапевтов прошла. МРТ делала ничего не показало, РЭГ: Снижение пульсового кровенаполнения в БСА слева умеренное, значительное справа. В ВББ резкое снижение обьемного пульсового кровенаполнения(обе гемисферы) -вертебробазилярная недостаточность выраженная. Нарушение венозного отока нет. Выражены признаки ангиодистонии. Механизм адаптации сосудов снижены в ВББ. Электроэнцефалограмма: Выраженная дисфункция стволовых структур в виде избыточного регулярного бета-ритма на фоне регуляторных изменений корковой ритмики. ДСГМ: Венозный отток-нарушение по левой позвоночной вене. Область сниженного кровоснабжения-прав ПА. Легкое расширение правого бокового желудочка. Ходила к мануальному терапевту, пила много лекарств, а толку нет. Давление 100 на 60. Гемоглобин в норме. Спасибо.
Теги: грузится голова как пьяный
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-28 20:12
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2-3х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья. Нужно набраться терпения и не прекращать заниматься собой.