РЭГ что не так
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В детстве ВСД, лет 6-7 все хорошо
Здравствуйте, Сделали РЭГ, что не так.
---------------БАССЕЙНЫ СОННЫХ АРТЕРИЙ (FM отведения) ------------------ -Пульсовое кровенаполнение значительно повышено справа, выраженно повышено слева. -Асимметрия пульсового кровенаполнения в физиологически допустимых пределах. -Тонус проводящих сосудов умеренно повышен. -Тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен. -Гипотония венозной сети: нет. -Повышение венозного тонуса не значительное. -Венозный отток умеренно затруднен слева, значительно затруднен справа. -Периферическое сосудистое сопротивление умеренно повышено. -Косвенные признаки внутричерепной гипертензии—не значительные.
--------------- БАССЕЙНЫ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ (ОM отведения) ------ -Пульсовое кровенаполнение умеренно повышено. -Асимметрия пульсового кровенаполнения умеренная. -Тонус проводящих сосудов умеренно повышен. -Тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен. -Гипотония венозной сети: нет. -Повышение венозного тонуса значительное. -Венозный отток умеренно затруднен слева, значительно затруднен справа. -Периферическое сосудистое сопротивление умеренно повышено. -Косвенные признаки внутричерепной гипертензии— не значительные.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Есть незначительные признаки ухудшения венозного оттока и повышения внутричерепного давления. Необходимо провести очное обследование у невропатолога и курс лечения.